Архів новин за 11 січня 2010 года

  • ОС Windows Mobile 6.5.3 показали без лишнего шумаОС Windows Mobile 6.5.3 показали без лишнего шума11 січня 2010

    На выставке CES 2010, которая только что прошла в Лас-Вегасе, на паре устройств была замечена новая версия операционной системы Windows Mobile под номером 6.5.3. Журналистам даже удалось заснять демонстрацию работы ОС на видео, она была показана на моделях Toshiba TG01 и Pharos Traveller.

  • Cydle M7 – интернет-планшет с ТВ-тюнером за $199Cydle M7 – интернет-планшет с ТВ-тюнером за $19911 січня 2010

    Компания Cydle, обычно выпускающая мультимедиа устройства для автомобилей, на этот раз представила несколько новых устройств, включая интернет-планшет Cydle M7, который функционирует как портативный видео-плеер, мобильный телевизор и поисковое интернет-устройство.

  • iPhone опережает Nexus One и Motorola Droid в тесте качества сенсорных экрановiPhone опережает Nexus One и Motorola Droid в тесте качества сенсорных экранов11 січня 2010

    Несмотря на регулярное появление мобильных устройств, которым бойкие журналисты присваивают титул “убийцы iPhone”, число поклонников “яблочного” коммуникатора продолжает расти, а само изделие Apple остается образцом для подражания по многим позициям.

  • У Google Nexus One появится клавиатурный собрат для бизнес-пользователейУ Google Nexus One появится клавиатурный собрат для бизнес-пользователей11 січня 2010

    Глава компании Google Энди Рубин (Andy Rubin) в интервью с Уолтом Моссбергом (Walt Mossberg) из Wall Street Journal раскрыл интересную информацию о смартфоне Nexus One. Точнее, о его наследнике, который будет выпущен позже и получит аппаратную клавиатуру. Это устройство будет рассчитано на корпоративных пользователей, тогда как Nexus One - решение для потребителей.

  • Интересный концептуальный laptop от DellИнтересный концептуальный laptop от Dell11 січня 2010

    Dell привезла в Лас-Вегас довольно интересный концептуальный laptop. Он выполнен на базе серийного образца модели Studio XPS 16 и обладает 16-дюймовым OLED дисплеем. Как сообщает Pocket-Lint, толщина его экрана составляет всего 2 мм, а углы обзора – 180 градусов.

  • Mini 5 – первый планшетник от DellMini 5 – первый планшетник от Dell11 січня 2010

    Теперь мы можем сказать, что первый “планшетник” от Dell называется Mini 5. Как сообщает Pocket-Lint, данный факт был официально подтвержден Dell в ходе так называемого “круглого стола” с участием представителей прессы в гостинице Palm в Лас-Вегасе.

  • ROG G73Jh – очередной “монстр” от ASUSROG G73Jh – очередной “монстр” от ASUS11 січня 2010

    Перед вами очередной игровой laptop от ASUS – ROG G73Jh. Данная модель была выставлена на всеобщее обозрение на CES ‘10 в Лас-Вегасе на прошлой неделе, и хотя её первые фотографии и данные появились в прессе еще 6 января, мы решили обратить внимание наших читалей на эту модель...

  • "Антистрессовый" непотопляемый и несокрушимый телефон Sonim XP3.2 Quest Pro"Антистрессовый" непотопляемый и несокрушимый телефон Sonim XP3.2 Quest Pro11 січня 2010

    Компания Sonim Technologies представила очередной мобильный телефон-внедорожник Sonim XP3.2 Quest Pro. Это моноблок с встроенной цифровой клавиатурой. С точки зрения характеристик аппарат довольно прост, зато в плане защиты от различных воздействий - он на высоте.

  • MSI анонсировала нетбук U135 с предустановленной ОС Novell SUSE MoblinMSI анонсировала нетбук U135 с предустановленной ОС Novell SUSE Moblin11 січня 2010

    Компания Micro-Star International (MSI) анонсировала вариацию нетбука MSI U135, который был представлен в конце прошлого года. Теперь этот нетбук будет поставляться с предустанавливаемой операционной системой Novell SUSE Moblin 2.1. В остальном MSI U135 остался таким же, что и модель которая была анонсирована месяцем ранее.

  • Рабочая версия Symbian^3 FC выйдет в февралеРабочая версия Symbian^3 FC выйдет в феврале11 січня 2010

    В официальном блоге Symbian появились новые подробности о том, как будут развиваться операционные системы Symbian^3 и Symbian^4. На данный момент Symbian^3 близка к стадии Functionally Complete (FC), то есть к рабочей версии. Symbian^3 FC выйдет в течение первого квартала, скорее всего, в феврале.

  • Motorola HS1001 - Android уже и на домашних телефонахMotorola HS1001 - Android уже и на домашних телефонах11 січня 2010

    Операционная система Android продолжает свою экспансию за пределы традиционного для не рынка смартфонов, планшетов и нетбуков. Был продемонстрирован беспроводной телефон на базе Android для фиксированных сетей.

  • Samsung анонсировала телефон Jitterbug J in RedSamsung анонсировала телефон Jitterbug J in Red11 січня 2010

    На выставке CES 2010 южнокорейская компания Samsung официально представила мобильный телефон Samsung Jitterbug J in Red, также обозначаемый индексом A310. Это простая модель, ориентированная на группу людей, которой не безразличны сердечно-сосудистые заболевания.

  • Тонкий Android-коммуникатор Inbrics M1Тонкий Android-коммуникатор Inbrics M111 січня 2010

    В ноябре прошлого года корейская компания Inbrics обещала привезти на выставку CES 2010 мобильное интернет-устройство, работающее под управлением операционной системы Android. Производитель сдержал свое обещание. Новинка компании Inbrics носит название Inbrics M1.

  • Флагманский коммуникатор LG GW990 на базе Moorestown и MoblinФлагманский коммуникатор LG GW990 на базе Moorestown и Moblin11 січня 2010

    Южнокорейская компания LG привезла на выставку CES 2010 много различных устройств, но, пожалуй, самым интересным из них является коммуникатор LG GW990. Этот аппарат выполнен в виде продолговатого бесклавиатурного моноблока. Он базируется на аппаратной платформе Intel Moorestown и программной Linux-платформе Intel Moblin 2.1.

  • Nokia Supreme устанавливает новый рекорд стоимости для телефонов NokiaNokia Supreme устанавливает новый рекорд стоимости для телефонов Nokia11 січня 2010

    Компания Nokia свои самые дорогие мобильные телефоны продает под брендом Vertu. Не взирая на это ювелир Стюарт Хьюгс (Stuart Hughes) увеличил стоимость телефона Nokia до астрономических пределов. В основу работы Стюарта Хьюгса, которая получила название Nokia Supreme, легла серийная модель Nokia 8800 Arte.

  • Android-фон Dell Mini 3i появится в ВеликобританииAndroid-фон Dell Mini 3i появится в Великобритании11 січня 2010

    Смартфон Dell Mini 3i уже находится в продаже в Китае и Бразилии, а также был недавно анонсирован в США сотовым оператором AT&T. Впрочем, это не помешало представителю Dell заявить британскому ресурсу ElectricPig, что Dell Mini 3i создавался «имея в виду Великобританию».

  • Стоимость компонентов Google Nexus One равна $174,15Стоимость компонентов Google Nexus One равна $174,1511 січня 2010

    К аналитикам исследовательской фирмы iSuppli попала калькуляция запчастей, необходимых для сборки смартфона Google Nexus One. По подсчетам iSuppli для производства «гуглофона» потребуются детали общей стоимостью $174,15. Это немного меньше, чем необходимо для изготовления смартфона Motorola Droid / Milestone ($185).

  • Sony Ericsson Robyn на фото рядом с Apple iPhoneSony Ericsson Robyn на фото рядом с Apple iPhone11 січня 2010

    Мини-версия смартфона Xperia X10, известная под именем Sony Ericsson Robyn в этот раз появилась на фото рядом со смартфоном iPhone. К сожалению, в настоящее время о новом устройстве известно немного. По неподтвержденным данным, Sony Ericsson Robyn оснащен 5-МП камерой, 3,5-мм аудио-разъемом и модулем Wi-Fi.

  • LG продемонстрировала Android-коммуникатор LG GT540LG продемонстрировала Android-коммуникатор LG GT54011 січня 2010

    В ноябре прошлого года стало известно о том, что южнокорейская компания LG разрабатывает коммуникатор LG GT540. Этот аппарат она привезла с собой на выставку CES 2010. Коммуникатор LG GT540 выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока со скругленными краями.

  • Социальный QWERTY-тачфон LG Rumor TouchСоциальный QWERTY-тачфон LG Rumor Touch11 січня 2010

    Еще один мобильный телефон, который на выставке CES 2010 официально анонсировали компания LG и оператор сотовой связи Sprint, носит название LG Rumor Touch. Производитель описывает его как стильное устройство, ориентированное на общение в социальных сетях.

  • Коммуникаторы Palm Pre Plus и Pixi Plus анонсированы официальноКоммуникаторы Palm Pre Plus и Pixi Plus анонсированы официально11 січня 2010

    На выставке Consumer Electronics Show 2010 компания Palm и североамериканский оператор сотовой связи Verizon Wireless официально анонсировали коммуникаторы Palm Pre Plus и Pixi Plus, которые являются операторскими версиями моделей Palm Pre и Palm Pixi.



купить телефон в Одесі, Україна