Архів новин за 18 серпня 2010 года

  • Прототипы iPhone 5 с NFC уже тестируютсяПрототипы iPhone 5 с NFC уже тестируются18 серпня 2010

    На днях мы писали о том, что Apple работает над перспективным направлением электронных платежей NFC. Techcrunch.com утверждает, что слухи более чем правдоподобные, так как в Apple уже тестируются прототипы iPhone с NFC.

  • email-клиент Nokia N8 в действииemail-клиент Nokia N8 в действии18 серпня 2010

    Nokia разместила видео, демонстрирующее интерфейс email-клиента смартфона Nokia N8. Новый клиент поддерживает до 10 учетных записей и позволяет вывести на домашний экран до 10 различных виджетов. Есть в клиенте для работы с электронной почтой и поддержка масштабирования.

  • Fujifilm FinePix Real3D W3 - живые фото 3D HD видеокамерыFujifilm FinePix Real3D W3 - живые фото 3D HD видеокамеры18 серпня 2010

    Компактная видеокамера FinePix Real3D W3 умеет снимать трёхмерное HD-видео с разрешением 1280х720, стереозвуком и частотой обновления 24 кадра в секунду. Real3D W3 оснащена двумя зум-объективами и двумя 10-мегапиксельными CCD-матрицами, расположенными на расстоянии 75 мм друг от друга.

  • Улучшаем камеру своего телефонаУлучшаем камеру своего телефона18 серпня 2010

    Многим владельцам iPhone 4 понравилась камера своего гаджета. Единственное, чего ей не хватает, это полноценного оптического зума. Получить его помогут миниатюрные линзы от Photojojo. Линзы «приклеиваются» к объективу камеры телефона с помощью специального магнитного кольца.

  • Знаменитая «Age of Empires Online» выходит онлайнЗнаменитая «Age of Empires Online» выходит онлайн18 серпня 2010

    Накануне gamescom 2010, крупнейшей в Европе игровой выставки, корпорация Microsoft анонсировала новейшее дополнение для знаменитой серии «Age of Empires» – «Age of Empires Online». Кроме того, Microsoft объявила о разработке «Microsoft Flight» – новой игры, вдохновленной бестселлером «Microsoft Flight Simulator».

  • Два новых планшета MousePen M508 от GeniusДва новых планшета MousePen M508 от Genius18 серпня 2010

    Genius расширила свою линейку графических планшетов двумя новыми моделями - MousePen M508 и M508W. Обе модели оснащаются сенсорными панелями рабочая площадь которых составляет 5x8 дюймов; пользователи могут переключаться между широкоформатным режимом и режимом с соотношением сторон 4:3 в зависимости от текущего задания.

  • Qualcomm готовит к выпуску процессор Snapdragon, частой 1.5GhzQualcomm готовит к выпуску процессор Snapdragon, частой 1.5Ghz18 серпня 2010

    Несмотря на то, что компания Qualcomm совсем недавно начала отгружать новые процессоры, частотой 1.2Ghz, уже сейчас разработчик говорит о том, что процессоры Snapdragon, частой 1.5Ghz появятся уже в конце этого года.

  • Grooveshark будет удалено с Apple App StoreGrooveshark будет удалено с Apple App Store18 серпня 2010

    Приложение Grooveshark для iPhone будет удалено с App Store, вследствие жалобы Universal Music Group UK. Но те, кто уже успел установить себе это приложение, смогут пользоваться им и в дальнейшем без особых ограничений.

  • Fujifilm Finepix W3 3DFujifilm Finepix W3 3D18 серпня 2010

    Последней камерой на трехмерном рынке стала Fujifilm Finepix W3 3D, обладающая улучшенным и наиболее обтекаемым дизайном, способной снимать видео в качестве 720 р. Fujifilm Finepix W3 3D также может похвастаться 10.0-мегапиксельной оптикой, самостоятельно настраивающей ощущение "глубины", но дополнительно имеется и ручное управление.

  • Медиаплеер iRiver S100 PanoramaМедиаплеер iRiver S100 Panorama18 серпня 2010

    Компания iRiver выпустила информацию о своем новом медиапроигрывателе S100 Panorama, который может быть оснащен 8GB или 16GB встроенной памяти, в сочетании со слотом под microSD-карту, объемом до 32GB.

  • Первые фотографии Casio EXILIM EX-Z8000Первые фотографии Casio EXILIM EX-Z800018 серпня 2010

    В компании Casio утверждают, что их новая камера EXILIM EX-Z8000, является самой легкой в своем классе. При этом камера оснащена инновационными технологиями, которые перед съемкой анализируют тип фона, освещение, контрастность, местоположение в пространстве, фокус, шум и прочее, и все это в режиме реального времени, предоставляя наилучшее качество съемки.

  • Новая версия Ubuntu привнесет в Linux поддержку multitouchНовая версия Ubuntu привнесет в Linux поддержку multitouch18 серпня 2010

    Операционная система Ubuntu, начиная с версии 10.10, известной также под кодовым названием Maverick Meerkat, начнет поддерживать multitouch. По словам основателя Canonical Марка Шаттлворта, каждого крупного производителя ПК интересовало наличие поддержки multitouch в Linux, и это было одним из крупнейших упущений Linux в экосистеме персональных компьютеров.

  • Android-смартфон Motorola Jordan работает на глубине до 10 метровAndroid-смартфон Motorola Jordan работает на глубине до 10 метров18 серпня 2010

    Компания Motorola готовит новый смартфон с кодовым именем Motorola Jordan. Новинка соответствует военному стандарту IP67. Производитель утверждает, что она прекрасно себя чувствует на глубине до 10 метров. Хотя сертификат IP67 гарантирует всего лишь водонепроницаемость на глубине до метра. Ну и, конечно, телефон надежно защищен от пыли, влаги и ударов.

  • MacBook Air превратился в неттоп-клавиатуруMacBook Air превратился в неттоп-клавиатуру18 серпня 2010

    Один из моддеров переделал свой ноутбук MacBook Air в оригинальный неттоп, напоминающий ASUS Eee Keyboard. Точнее, он использовал внутренние компоненты от тонкого ноутбука, клавиатуру Apple Keyboard и внешний трекпад Magic Trackpad.

  • Samsung App Store: 4 миллиона скачиваний в КорееSamsung App Store: 4 миллиона скачиваний в Корее18 серпня 2010

    Samsung App Store достиг на внутреннем рынке очень важного этапа развития. С момента запуска этого онлайн-магазина в декабре прошлого года с его помощью было скачано уже более 4 миллионов приложений.

  • Продажи Blackberry Torch 9800 оставляют желать лучшегоПродажи Blackberry Torch 9800 оставляют желать лучшего18 серпня 2010

    Как утверждают аналитики RBC Capital Market и Stifel Nicolaus, продажи Blackberry Touch 9800 оставляют желать лучшего. По их данным, за всю неделю RIM сумела продать всего 150 тысяч таких смартфонов. Для сравнения, только за три первых три дня Apple продала 1,7 млн. iPhone 4.

  • Новая услуга «Заплати за меня» от «Киевстар»Новая услуга «Заплати за меня» от «Киевстар»18 серпня 2010

    Теперь благодаря новой услуге «Заплати за меня» клиенты «Киевстар» независимо от суммы на счету абонентского номера могут совершать звонки за счет вызываемого абонента при наличии средств на его счету.

  • 7-дюймовый Apple iPad выйдет к концу года - тайваньские компании уже получили заказы7-дюймовый Apple iPad выйдет к концу года - тайваньские компании уже получили заказы18 серпня 2010

    В сети уже появлялись слухи о том, что Apple готовит еще один планшет в дополнение к первому iPad. По предварительной информации, он будет меньшего размера и получит 7-дюймовый сенсорный дисплей. И вот теперь тайваньская газета Economic Daily News на финансовую тематику сообщила, что местные компании уже получили заказ на поставки компонентов для нового устройства и на его сборку.

  • Безлимитный Интернет МТС Коннект 3GБезлимитный Интернет МТС Коннект 3G18 серпня 2010

    Безлимитный МТС Коннект 3G Без контракта – это новый тариф, который дарит максимальную свободу пользования Интернетом. Без заключения каких бы то ни было контрактов и без обязательных платежей.



купить телефон в Одесі, Україна