Самое интересное за неделю. Дайджест №50

09:00, 08.04.2013

HTC готовит обновление своего флагмана прошлого года устаревшей осью, смартфон Samsung Galaxy SIV уже взломан, Sony прекращает поддержку смартфонов на базе ST-Ericsson NovaThor U8500, анонс смартфона Facebook – эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua были на прошлой неделе.

Первая информация и фото Nokia Lumia 950

В середине прошедшей недели в Сети «вспылило» фото пока не представленного смартфона Nokia Lumia 950, а кроме того, стали известны первые спецификации трубки. Конечно же, стоит отметить, некоторые эксперты говорят, что данное фото может быть фейком. Но если они ошибаются, тогда какие же технические особенности новинки. Первые данные ниже по ссылке.

Reuters: Google и ASUS представят Nexus 7 второго поколения в июле

На прошлой неделе также появилась информация о дате анонса планшета Nexus 7 второго поколения. Согласно источникам агентства Reuters, тайваньская Asus и американская Google наметили анонс на июль месяц этого года.

О самой новинке на сегодня известно не так и много. Говорят, в Nexus 7 второго поколения будет заменен процессор. Вместо Tegra 4 теперь будет Snapdragon от Qualcomm, главное отличие – энергоэффективность. Кроме того, поскольку аппарат выйдет после ежегодного мероприятия Google I/O, скорее всего, он получит операционную систему Android 5.0 «из коробки»! Однако последнее – пока только предположение.

В Google нацелились на продажи 8 млн. единиц второго поколения Nexus 7. А вот как именно будет достигаться поставленная задача, читаем ниже.

Китайская версия HTC One получила более интересные спецификации

Оказывается, для одного из китайских операторов тайваньская корпорация HTC выпустила, а точнее говоря, выпустит модификацию своего нового флагмана HTC One не только с поддержкой слота для карт расширения памяти, но и даже с поддержкой режима dual-SIM.

Обо всем этом стало известно на прошлой неделе от одного из пользователей социальной сети Weibo.

Конечно, никакого официального заявления по этому поводу пока не было, а потому считать эту информацию достоверной нельзя. Тем не менее, если эти данные подтвердятся, китайский рынок ждет весьма любопытный аппарат, который, к слову, на других рынках продаваться не будет. Детали смотрим здесь.

Samsung Galaxy SIV уже успели взломать

Хотя продажи смартфона Samsung Galaxy SIV еще не начались, но разработчики из XDA developers уже успели не только обзавестись новинкой, но и даже взломать ее программный код, получив при этом root-доступ.

Справедливости ради стоит отметить, что речь идет о модификации устройства с чипом Exynos 5 Octa. По словам представителей команды разработчиков, которая занималась взломом смартфона, версия с Qualcomm Snapdragon 600 в основе пока им не «поддалась», однако в своем успехе в конечном счете они не сомневаются.

Более детально мы рассказываем в новости по этой ссылке.

HTC готовит релиз Android 4.2.2. для смартфона HTC One X

На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что тайваньская HTC в начале лета намерена выпустить обновление операционной системы для своего флагманского смартфона прошло года, модели HTC One Х.

Релиз, скорее всего, состоится ближе к лету. Это будет операционная система Android 4.2.2, которая «в нагрузку» также получит оболочку HTC Sense 5.0.

На наш взгляд, такой анонс выглядит несколько запоздалым, поскольку в конце мая будет представлена Android 5.0, а потому пользователю гораздо интереснее было бы обновить свой One X до последней версии оси, а не до морально, да и, скорее всего, технологически устаревшей на то время платформы. В компании HTC удивляются тому, что у них падают продажи и, соответственно, прибыль. Но из-за чего ей расти, если принимаются столь непопулярные решения!?

Поддержка Sony Xperia P, U, go и sola вскоре будет прекращена

Одной из интересных новостей прошлой неделе стала информация о намеренье Sony прекратить программную поддержку ряда смартфонов, созданных на базе платформы ST-Ericsson NovaThor U8500.

О причинах решения пока ничего не говорится. Однако в точности известно, что трубки Sony, созданные на базе этой платформы, получат обновление операционной системы до Android 4.1 Jelly Bean, после чего их поддержка будет прекращена.

Напомним, что на сегодня на базе ST-Ericsson NovaThor U8500 существуют следующие трубки: Sony Xperia P, U, go и sola.

Facebook официально представила оболочку Home

Одна из главных новостей недели – анонс компанией Facebook собственной оболочки Home, которая ориентирована на использование в устройствах под управлением Android.

Home представляет собой некий программный комплекс с интегрированными функциями одноименной социальной сети. По словам Марка Цукерберга, данный программный комплекс – это самая обширная интеграция устройств с сервисами и возможностями Facebook.

О том, какие же особенности ждут пользователя новой оболочки, а также об интегрированных функциях детально мы писали здесь.

HTC и Facebook анонсировали смартфон HTC First

Вместе с оболочкой Home компания Facebook совместно со своим тайваньским партнером, компанией HTC, анонсировала на рынок первый смартфон с интегрированной одноименной оболочкой. Детали об анонсе и особенностях самого смартфона смотрим по ссылке ниже.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна