Архів новин за 20 травня 2008 года

  • CECT Wrist Watch — наручные часы с отдельной клавиатуройCECT Wrist Watch — наручные часы с отдельной клавиатурой20 травня 2008

    CECT Watch — наручные часы, отличающиеся удобством использования благодаря физической клавиатуре, расположенной на ремешке. В функциональном плане часы находятся на достойном уровне. Информация отражается на 1,3” сенсорном дисплее. В корпусе поместился слот для карт памяти microSD.

  • Корея увидит плеер Samsung Yepp T10 «Art Nouveau» в стиле «модерн»Корея увидит плеер Samsung Yepp T10 «Art Nouveau» в стиле «модерн»20 травня 2008

    Samsung уделяет большое внимание внешнему виду, дизайну своих устройств; и фирменным стилем компании стало, простите за каламбур, выпускать стильные устройства. Корейская компания старается, чтобы её электроника выглядела красиво — чего стоят, например, телефоны серии La Fleur.

  • UMPC WiBrain B1 теперь с SSDUMPC WiBrain B1 теперь с SSD20 травня 2008

    UMPC WiBrain B1, «засветившийся» на рынке ещё в конце прошлого года , теперь получит новое ПЗУ. Ультрамобильный компьютер от WiBrain с 4.8-дюймовым экраном будет оснащаться накопителями SSD. Объём накопителей, предназначенных для установки в UMPC, будет составлять 8, 16 и 32 ГБ.

  • Биг-Бен на Вашем Symbian-смартфонеБиг-Бен на Вашем Symbian-смартфоне20 травня 2008

    Компания CellPhoneSoft проинформировала о выпуске нового продукта — BigBen. Это довольно простое приложение, предназначенное для защиты смартфонов на базе Symbian UIQ 3 (Sony Ericsson, Motorola) от случайных нажатий путем блокировки клавиш. В то же время программа отображает на дисплее устройства крупные цифровые или аналоговые часы.

  • РEOPLEnet объявляет о введении новых тарифов на услугу «2 в 1» и специальном предложении на приобретение телефоновРEOPLEnet объявляет о введении новых тарифов на услугу «2 в 1» и специальном предложении на приобретение телефонов20 травня 2008

    Оператор PEOPLEnet официально объявил о запуске новых тарифных планов на пользование услугой «2 в 1» (городской и мобильный номер в одном телефоне), а также о специальных ценах на телефоны от 45 грн.

  • «МТС» огласила финансовые результаты за первый квартал, закончившийся 31 марта 2008 года«МТС» огласила финансовые результаты за первый квартал, закончившийся 31 марта 2008 года20 травня 2008

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет финансовые и операционные результаты за первый квартал 2008 года, закончившийся 31 марта 2008 года. Консолидированная абонентская база «МТС» выросла в первом квартале 2008 года на 3,0 миллиона пользователей.

  • В паспорта будут встроены ультратонкие дисплеиВ паспорта будут встроены ультратонкие дисплеи20 травня 2008

    Корейский производитель дисплеев Samsung и немецкая компания Bundesdruckerei анонсировали совместную разработку — ультратонкий (толщиной всего 300 микрон) AMOLED дисплей. Его применение производители видят в паспортах будущего.

  • В Англии может появиться система учета звонков и электронной перепискиВ Англии может появиться система учета звонков и электронной переписки20 травня 2008

    Британское правительство вынесло предложение создать тотальную систему учета звонков и электронных писем, фиксирующую каждый звонок и письмо. Такая мера призвана уменьшить риск террористических актов и другого рода преступлений, подготовительные этапы которых происходят благодаря электронным коммуникациям.

  • На белорусско-украинской границе задержана партия телефонов на сумму $30 тыс.На белорусско-украинской границе задержана партия телефонов на сумму $30 тыс.20 травня 2008

    В населенном пункте Милошевичи Лельчицкого района Гомельской области задержана крупная партия контрабандных мобильных телефонов на сумму 63 млн. рублей. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на Госпогранкомитет Беларуси. Партия в количестве 100 сотовых аппаратов была обнаружена в автомобиле «Фольксваген», принадлежащем гражданину Беларуси.

  • Medion GoPal E3215 становится стильнееMedion GoPal E3215 становится стильнее20 травня 2008

    В июне в продаже появится новая версия портативного навигационного устройства Medion GoPal E3215, призванного удовлетворить потребности людей, неравнодушных к стилю. Новинка получила название Medion GoPal E3215 Glamour Edition. Ее отличает элегантный корпус розового цвета с перламутровым оттенком, сенсорный TFT-дисплей с диагональю 8,7 см (3,5 дюйма), и предустановленные карты Западной Европы.

  • Замедление темпов роста экономики США обрушило мобильный рынок страныЗамедление темпов роста экономики США обрушило мобильный рынок страны20 травня 2008

    По сравнению с 1-м кварталом 2007 года продажи мобильных телефонов за первые три месяца текущего года упали на 22%, что является свидетельством реакции потребителей на замедление темпов роста экономики США. Правда, в процентном соотношении потребители стали покупать больше дорогих телефонов: продажи смартфонов, по данным NPD, выросли на 10%.

  • Opera Software рассказала о пристрастиях пользователей Opera MiniOpera Software рассказала о пристрастиях пользователей Opera Mini20 травня 2008

    Opera Software рассказала о пристрастиях пользователей Opera Mini. Оказывается, в среднем около 40% мобильного трафика приходится на социальные сети, а в некоторых странах эта цифра достигает 60%. На первом месте у пользователей России и Украины стоит сайт vkontakte.ru, у жителей США — myspace.com, в ЮАР и Великобритании — facebook.com. Схожая ситуация и в других странах.

  • Дешевый медиаплеер UStar RM660Дешевый медиаплеер UStar RM66020 травня 2008

    Компания UStar представила мультимедийный проигрыватель UStar RM660, который внешне похож на iPod Touch, но стоит гораздо меньше. Плеер UStar RM660 оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х240 точек. Не только внешний вид устройства наследует черты продукта компании Apple.

  • Sony Ericsson XPERIA X1 на аукционе eBay продается за $830Sony Ericsson XPERIA X1 на аукционе eBay продается за $83020 травня 2008

    Давно ожидаемый Windows-коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X1 появился на аукционе eBay. Продавец имеет 100% положительную репутацию и просит за гаджет $830. Официально XPERIA X1 появится на рынке только в сентябре, возможно, позже.

  • Производитель корпусов раскрывает внешний вид нового iPhoneПроизводитель корпусов раскрывает внешний вид нового iPhone20 травня 2008

    Производитель корпусов для телефонов XSKN опубликовал на своем сайте скетчи, показывающие корпус нового 3G iPhone. Сложно сказать, насколько они близки к реальности, но они не противоречат предыдущим слухам и просочившимся данным о внешности нового телефона Apple.

  • Beeline расширяет TAP-роуминг в Боливии и РоссииBeeline расширяет TAP-роуминг в Боливии и России20 травня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты могут пользоваться мобильной связью в Боливии и России. Партнером по TAP-роумингу для контрактных и корпоративных клиентов Beeline в Боливии стал мобильный оператор Telefonica Celular De Bolivia S.A.

  • Стильные часы-телефон FreeTek EG100Стильные часы-телефон FreeTek EG10020 травня 2008

    Компания FreeTek пополнила постепенно растущие ряды устройств, выполненных в формфакторе часы-телефон, своим продуктом, который получил название EG100. Этот аппарат имеет стильный дизайн корпуса, который раскрашен в черно-белый цвет и имеет сглаженные линии.

  • iFeelU Body-Sonic EX2 - наушники с вибромоторамиiFeelU Body-Sonic EX2 - наушники с вибромоторами20 травня 2008

    Корейская компания iFeelU представила оригинальные наушники, отличающиеся от аналогов наличием вибромоторов. Наушников существует множество и модели с аналогичными решениями уже встречались, однако вибромоторы использовались в больших наушниках, где есть достаточно места для этого.

  • LG KF600 будет поддерживать сети 3GLG KF600 будет поддерживать сети 3G20 травня 2008

    Компания LG собирается немного улучшить аппарат KF600, оснастив его модулем для работы в сетях третьего поколения. Аппарат LG KF600, известный как Bikini оказался довольно популярным продуктом, продажи которого составили 1,2 миллиона единиц.

  • Modu открывает офисы в Австрии и КорееModu открывает офисы в Австрии и Корее20 травня 2008

    Израильская компания Modu стала известна благодаря оригинальному варианту мобильного телефона и теперь офисы компании появились в Австрии и Корее. Судя по всему, дела у компании идут очень неплохо и Modu собирается расширять рынки сбыта.

  • Greystripe предлагает мобильные варианты игр с Sega бесплатноGreystripe предлагает мобильные варианты игр с Sega бесплатно20 травня 2008

    Многие знакомы с играми, разработчиком которых является Sega и теперь некоторые бессмертные хиты компании стали доступны совершенно бесплатно для мобильных телефонов. Это стало возможным благодаря соглашению, заключенному между Sega и известным дистрибьютором игр Greystripe, который займется распространением игр через свою рекламную сеть AdWRAP.

  • Солнечный бюстгальтер для зарядки мобильных устройствСолнечный бюстгальтер для зарядки мобильных устройств20 травня 2008

    На прошлой неделе производитель нижнего белья, японская компания Triumph International, представила в Токио свой новый продукт – бюстгальтер с солнечными панелями, который способен заряжать мобильные устройства. Устройство было представлено в рамках мероприятия 2008 G8 Hokkaido Toyoko Summit, посвященного экологически безопасным товарам и услугам.

  • ASOCS MP100 — первый мультикоммуникационный процессорASOCS MP100 — первый мультикоммуникационный процессор20 травня 2008

    Компания ASOCS представила процессор, получивший индекс MP100. Производитель отмечает, что этот процессор является первым в мире мультикоммуникационным процессором (MultiComm). Процессор ASOCS MP100 реализован в виде однокристального чипа, который поддерживает одновременную работу с такими беспроводными интерфейсами как GSM/EDGE/GPRS, WiFi, мобильное телевидение и GPS.

  • Пара эксклюзивных фото смартфона Palm Treo 800wПара эксклюзивных фото смартфона Palm Treo 800w20 травня 2008

    Веб-ресурсу The Boy Genius Report попались эксклюзивные живые фотографии смартфона Palm Treo 800w. Качество новых изображений несколько хуже, чем того, что мы видели вчера. На первом фото смартфон Palm Treo 800w находится в одиночестве, а на втором ему составили компанию Samsung Upstage и PPC-6800.

  • FCC одобрила смартфон Sidekick PV210FCC одобрила смартфон Sidekick PV21020 травня 2008

    На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) были обнаружены документы, свидетельствующие о том, что смартфону, который значится под индексом PV210, удалось успешно пройти сертификацию. Соображения конфиденциальности не позволяют FCC опубликовать информацию о новинке. Доступен лишь стикер этого устройства, но на основании него можно сдать некоторые выводы.

  • i-mate Ultimate 8502 одобрен FCCi-mate Ultimate 8502 одобрен FCC20 травня 2008

    Несмотря на то, что коммуникатор i-mate Ultimate 8502 был анонсирован еще в прошлом году, только недавно зашла речь о его официальном выпуске на американском континенте. И хотя полученное одобрение Федеральной Комиссии Связи США (Federal Communications Commission (FCC)) не означает немедленное появление Ultimate 8502 на прилавках...

  • Nokia увеличивает объём помощи жертвам землетрясения в СычуаниNokia увеличивает объём помощи жертвам землетрясения в Сычуани20 травня 2008

    Последствия разрушительного землетрясения в китайской провинции Сычуань, произошедшего 12 мая, намного страшнее, чем казалось сначала. В связи с этим компания Nokia, которая уже заявила об оказании помощи жертвам стихии, сообщила о решении увеличить объем помощи пострадавшим.

  • Технические характеристики смартфона Samsung L870Технические характеристики смартфона Samsung L87020 травня 2008

    В середине прошлого месяца мы писали, что в Нидерландах компания Samsung демонстрировала смартфон, получивший индекс L870. Более подробные технические характеристики стали доступны благодаря веб-ресурсу Mobile.cz.

  • Мобильный контент «Хроники Нарнии» для абонентов life:)!Мобильный контент «Хроники Нарнии» для абонентов life:)!20 травня 2008

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске нового сервиса для поклонников фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан». Абоненты могут скачать оригинальный контент для мобильного телефона и выиграть призы, посвященные любимому фильму!



купить телефон в Одесі, Україна