Архів новин за 5 жовтня 2010 года

  • Panasonic Lumix Phone: фото и видео 13,2-Мп телефонаPanasonic Lumix Phone: фото и видео 13,2-Мп телефона05 жовтня 2010

    На CEATEC 2010 компания Panasonic представила первый мобильный телефон Lumix. Он так и называется – Lumix Phone. Слайдер с 13,2-Мп камерой представлен четырьмя расцветками. Со слов производителя, Lumix Phone по качеству снимков и видео стоит в одном ряду с обычными цифровыми фотокамерами Lumix.

  • Местонахождение пользователей iPhone - это не тайнаМестонахождение пользователей iPhone - это не тайна05 жовтня 2010

    Исследователи проанализировали некоторые приложения для iPhone из категорий «Most Popular» и «Top Free». В результате выяснилось, что 68% из этих программ передают UDID серверам, что теоретически позволяет отследить местонахождение владельца смартфона. В число таких «неблагонадежных» программ вошли Amazon, Chase Bank, Target и Sam's Club.

  • Zip Earzee Wrist Band – браслет-помощник для мобильникаZip Earzee Wrist Band – браслет-помощник для мобильника05 жовтня 2010

    Если вы беспокоитесь о мощности излучения вашего мобильного устройства и его воздействии на мозг, возможно, своего рода «успокаивающим» устройством для вас станет Zip Earzee Wrist Band от компании Earzee, работающий на основе технологии Bluetooth.

  • Прототип Fujtisu с двумя дисплеямиПрототип Fujtisu с двумя дисплеями05 жовтня 2010

    Компания Fujtisu привезла на выставку CEATEC устройство, оснащенное двумя сенсорными дисплеями. Дисплеи гаджета имеют разрешение 960 x 480 точек. При этом они могут принимать как ландшафтную, так и портретную ориентацию. В последнем случае телефон становится похож на обычную раскладушку.

  • Apple грозит Meizu судебным преследованием за ее клонофоныApple грозит Meizu судебным преследованием за ее клонофоны05 жовтня 2010

    Глава компании Meizu Джек Вонг (Jack Wong) сообщил, что компания сейчас ведет переговоры с Apple относительно будущего смартфона Meizu M9. Напомним, продукты Meizu являются одними из самых известных клонов iPhone, но продаются они, преимущественно, на азиатском рынке. Но компания Apple, очевидно, решила пресечь клонирование своих устройств, даже если оно производится где-то за океаном.

  • Samsung Intercept появился у Virgin MobileSamsung Intercept появился у Virgin Mobile05 жовтня 2010

    Как и обещалось, телефон Samsung Intercept начал продаваться у оператора Virgin Mobile без заключения контракта. Intercept является одним из первых таких Android-смартфонов в Великобритании и получил полный набор спецификаций, таких как 3,2-мегапиксельная камера, GPS-приемник, модуль Wi-Fi.

  • Notcia X35-HOLO - концепт с 22МР камеройNotcia X35-HOLO - концепт с 22МР камерой05 жовтня 2010

    Panasonic со своим Lumix Phone и Altek с камерофоном Leo запустили очередной виток войны мегапикселей на мобильном рынке. Тем актуальнее кажется новый концептофон Notcia X35-HOLO, созданный дизайнером Николасом Моффатом (Nicholas Moffat).

  • Samsung Galaxy S и Galaxy Tab придут в ЯпониюSamsung Galaxy S и Galaxy Tab придут в Японию05 жовтня 2010

    Сегодня Samsung объявила о планах по запуску телефона Galaxy S и планшета Galaxy Tab в Японии. Устройства поступят в продажу в октябре и ноябре в операторской сети NTT DoCoMo. Японский Galaxy S с Android 2.2 предложит 4” экран Super AMOLED, 1-ГГц процессор, 5-Мп камеру с HD-видеозаписью, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11n, GPS, слот под карту microSD. Расцветка – «черный металлик».

  • Состоялся релиз видеокамеры GHV-DV30FHDK Full HDСостоялся релиз видеокамеры GHV-DV30FHDK Full HD05 жовтня 2010

    Очередной видеокамерой из Японии стала Green-House GHV-DV30FHDK, которая может похвастаться пятикратным оптическим зумом. GHV-DV30FHDK Full HD может записывать контент в качестве HD, разрешением 1920×1080 и может быть воспроизведено на устройствах с высочайшим качеством изображения.

  • MSI анонсировал новый игровой ноутбук GT663MSI анонсировал новый игровой ноутбук GT66305 жовтня 2010

    Последним вариантом игрового ноутбука MSI стал GT663, оснащенный 15.6-дюймовым монитором HD, разрешением 1920×1080. MSI GT663 приведен в действие процессором Intel Core i7 и 12GB DDR3 RAM. Чтобы гарантировать поддержку высококлассной графики имеется NVIDIA GeForce GTX 460M с 1.5GB RAM.

  • Cydle представил планшетник Multi-Pad AndroidCydle представил планшетник Multi-Pad Android05 жовтня 2010

    Компания Cydle стала одной из последней компанией, выпустившей на рынок планшетник M7 на базе Android, получивший 7.0-дюймовый дисплей и обладающий способностями электронной книги. Cydle Multi-Pad M7 появится на рынке к ноябрю этого года, планшетник также будет оснащен множеством различных портов, что позволит интегрировать его с различными устройствами, с дополнительным слотом под SD-карту.

  • Lenovo IdeaPad B310 AIO PCLenovo IdeaPad B310 AIO PC05 жовтня 2010

    Компания Lenovo анонсировала новый desktop IdeaPad B310 AIO PC, который уже поступил в продажу на территории России, стоимостью около 31 000 рублей или около 1 018 долларов. Lenovo IdeaPad B310 AIO PC приведен в действие процессором Intel Core i3/i5, с 21.5-дюймовым дисплеем HD multitouch, разрешением 1920×1080. Имеется поддержка 4GB DDR3 RAM и 1TB HDD, так же как привода DVD.

  • Samsung Captivate неофициально получил Android 2.2Samsung Captivate неофициально получил Android 2.205 жовтня 2010

    Android уже давно стала одной из самой желанной мобильной операционкой в мире, которая постоянно развивается, тем самым становясь еще более желанной. Последними популярными аппаратами на базе Android можно назвать HTC EVO 4G, Motorola Droid X и Samsung Galaxy S, которые оснащены версией 2.1, но, по крайней мере, в Samsung сообщили, что Galaxy S получит Froyo в самое ближайшее время.

  • Sanyo Zio с Android 2.1Sanyo Zio с Android 2.105 жовтня 2010

    Поскольку мобильные телефоны становятся все более умными, то и их стоимость также постоянно возрастает, однако это не мешает отдельным компаниям выпускать на рынок более бюджетные варианты, которые немного уступают своим продвинутым конкурентам.

  • Новые подробности о функционале HTC MozartНовые подробности о функционале HTC Mozart05 жовтня 2010

    Ресурс Engadget подтвердил некоторые спецификации смартфона HTC Mozart. По данным сайта, новый WP7-смартфон HTC должен получить 3,7-дюймовый тачскрин с разрешением 800х480 точек, процессор с тактовой частотой 1 ГГц, а также 8МР камеру с ксеноновой вспышкой и возможностью записи видео с разрешением 720p.

  • Выпуск планшета LG отложен - компанию не устроила ОС Android 2.2Выпуск планшета LG отложен - компанию не устроила ОС Android 2.205 жовтня 2010

    Компания LG Electronics, как известно, планировала скорый выпуск планшета под названием LG Optimus Pad. Подробностей о данном устройстве пока немного, известно лишь, что оно построено на основе операционной системы Android. Однако, по данным Reuters, ждать скорого появления новинки не стоит.

  • HTC выпустила черный Legend и белый DesireHTC выпустила черный Legend и белый Desire05 жовтня 2010

    Смартфоны HTC Desire и HTC Legend были анонсированы в феврале этого года на выставке Mobile World Congress. С этого момента оба устройства пользовались большим успехом, поэтому не удивительно, что компания решила обновить обе эти модели.

  • Samsung демонстрирует работу WiMAX 2 со скоростью 330 Мбит/с на CEATEC 2010Samsung демонстрирует работу WiMAX 2 со скоростью 330 Мбит/с на CEATEC 201005 жовтня 2010

    В рамках технологической выставки CEATEC 2010 в японском Токио компания Samsung продемонстрировала свои последние достижения в сфере беспроводной передачи данных. Совместно с UQ Communications южнокорейский электронный гигант представил опытную систему, работающую на базе технологии WiMAX второго поколения.

  • Palm Mansion - смартфон без физической клавиатурыPalm Mansion - смартфон без физической клавиатуры05 жовтня 2010

    «Надежные источники» сообщили Pre Central, что компания Palm планирует выпустить новый смартфон. Кодовое имя смартфона звучит как «Mansion». Известно, что разрешение его дисплея составит 800х480 точек, а сам гаджет будет лишен физической клавиатуры.

  • Модульный Android смартфон Modu T Phone - анонс 10/10/10 в 10:10Модульный Android смартфон Modu T Phone - анонс 10/10/10 в 10:1005 жовтня 2010

    Израильская компания Modu готова к выпуску своего модульного телефона нового поколения. Точнее, это будет смартфон на основе операционной системы Android. Однако, принцип остается неизменным: у основного устройства миниатюрного размера имеется лишь базовая функциональность, а расширение возможностей достигается через съемные корпуса, которые нужно приобретать отдельно.

  • Названы лидеры российского рынка мобильных телефоновНазваны лидеры российского рынка мобильных телефонов05 жовтня 2010

    Данные "Евросети". Сеть салонов связи «Евросеть» поделилось результатами своего исследования российского рынка сотовой связи. Данные основаны на статистике продаж мобильных телефонов в магазинах сети в третьем квартале 2010 года.

  • Android-смартфон Sharp IS03 с 9.6-мп камерой и экраном, не хуже чем у iPhone 4Android-смартфон Sharp IS03 с 9.6-мп камерой и экраном, не хуже чем у iPhone 405 жовтня 2010

    Новый Retina Display для iPhone 4 и iPod touch компании Apple на некоторое время затенил Android-смартфоны с разрешением экрана WVGA, но, с другой стороны, стал и стимулом к развитию альтернативных вариантов. Таких, например, как Sharp IS03, который поступит в распоряжение японского мобильного оператора KDDI в ноябре этого года.

  • Microsoft приглашает: релиз Windows Phone 7 - 11 октябряMicrosoft приглашает: релиз Windows Phone 7 - 11 октября05 жовтня 2010

    Компания Microsoft разослала приглашения на долгожданное мероприятие, посвященное релизу новой операционной системы Windows Phone 7. Оно получило название Worldwide Launch Event и пройдет в Нью-Йорке 11 октября в 15:00-16:30 по Североамериканскому восточному поясному времени (23:00 по Московскому времени) в Microsoft Technology Center.

  • Квест Last King of Africa ep. 2 для iPhone от автора СибириКвест Last King of Africa ep. 2 для iPhone от автора Сибири05 жовтня 2010

    Приключения женщины в Африке. Компания White Birds Productions анонсировала приключенческую игру Last King of Africa ep. 2 для iOS, разрабатываемую при участии известного геймдизайнера Бенуа Соколя (Benoît Sokal, автор Syberia).

  • TDK показала уникальные PM-OLED панелиTDK показала уникальные PM-OLED панели05 жовтня 2010

    TDK привезла на CEATEC Japan 2010 две уникальных PM-OLED панели. Как сообщает OLED-Info, обе не только гибкие, но и полупрозрачные. Согласно официальным данным, их прозрачность достигает 50 процентов. Таким образом, они явно лучше, чем подобные образцы от Samsung и LG, так как у последних прозрачность не превышает отметки 40 процентов.



купить телефон в Одесі, Україна