Архів новин за 19 вересня 2011 года

  • Mac OS X Lion, мобильная версияMac OS X Lion, мобильная версия19 вересня 2011

    Выпустив операционную систему Mac OS X Lion компания Apple совершила то, о чем ее никто не просил, а именно сделала ее очень похожей на мобильную платформу iOS. Эти изменения незначительны, опциональны, и их легко можно отключить. Тем не менее, они все активны по умолчанию.

  • Смартфон Samsung Galaxy S III получит четырехъядерный процессор?Смартфон Samsung Galaxy S III получит четырехъядерный процессор?19 вересня 2011

    Анонимный пользователь имиджборда 4Chan опубликовал информацию о новом смартфоне Samsung Galaxy S III, который еще не был официально представлен. Согласно этим данным, аппарат будет по-настоящему мощный, хотя это и не удивительно, поскольку он станет новым флагманом вслед за Samsung Galaxy S II. С другой стороны, такие параметры выглядят как простая мечта фаната.

  • Huawei U8520 на платформе Android и двумя слотами для сим-картHuawei U8520 на платформе Android и двумя слотами для сим-карт19 вересня 2011

    Huawei производит много смартфонов на платформе Android, но до недавнего момента ни один из них не имел двух слотов для сим-карт. Тем не менее, в ближайшее время ситуация будет исправлена: новый Huawei U8520 сможет работать с двумя сим-картами одновременно.

  • Новые версии навигационных программ iGO 8, iGO Primo и CarteBlanche NavigatorНовые версии навигационных программ iGO 8, iGO Primo и CarteBlanche Navigator19 вересня 2011

    Компания «Карт Бланш Украина» сообщает о выходе новой версии карты Украины КартБланш Украина 2011.07 для навигационных программ iGO 8, iGO Primo и CarteBlanche Navigator. В версии 2011.07 добавлено подробное покрытие 121 населенного пункта.

  • Fly MC145: стильный и музыкальный телефон с двумя SIMFly MC145: стильный и музыкальный телефон с двумя SIM19 вересня 2011

    Марка Fly продолжает осваивать сегмент двухсимников. Сегодня ее каталог пополнился стильной, музыкальной моделью Fly MC145. Она появится в продаже в конце сентября в двух цветовых решениях по цене 3990 рублей.

  • Nokia 603 – QWERTY-смартфон, идущий на смену Nokia E6?Nokia 603 – QWERTY-смартфон, идущий на смену Nokia E6?19 вересня 2011

    До недавнего времени Symbian-смартфоны Nokia с QWERTY-клавиатурами входили в линейку Eseries, но в связи с новой системой обозначений моделей с приставкой E больше не будет. Согласно UAP-профилю на сайте Nokia, компания работает над клавиатурной моделью Nokia 603. Она, возможно, придет на смену Nokia E6. Почему возможно?

  • Samsung Galaxy Nexus – окончательное название Nexus PrimeSamsung Galaxy Nexus – окончательное название Nexus Prime19 вересня 2011

    Разработка Google Nexus Prime выходит на финишную прямую. По последней информации, телефон поступит в продажу как Samsung Galaxy Nexus, и внешне будет представлять собой нечто среднее между Galaxy S 2 и Nexus S.

  • Распаковка Sony Ericsson TXT Pro и Mix WalkmanРаспаковка Sony Ericsson TXT Pro и Mix Walkman19 вересня 2011

    Sony Ericsson Mix Walkman и Sony Ericsson TXT Pro уже продаются в России (по цене 5490 и 5990 рублей соответственно), но это не помешало российскому представительству компании записать пару роликов из серии «распаковка».

  • Samsung ищет способы запрета iPhone 5 в Южной КорееSamsung ищет способы запрета iPhone 5 в Южной Корее19 вересня 2011

    Компания Samsung, планшет которой благодаря Apple был запрещен для продажи в Германии, ищет пути запрета iPhone 5 в Южной Корее. Как анонимно заявил один из руководителей Samsung, Apple будет вызвана в суд сразу же, как iPhone 5 поступит на южнокорейский рынок. Американскую компанию обвинят в нарушении патентов, защищающих беспроводные технологии Samsung.

  • LG анонсировала смартфон LG Optimus Q2 с 2-ядерным процессоромLG анонсировала смартфон LG Optimus Q2 с 2-ядерным процессором19 вересня 2011

    Компания LG анонсировала на корейском рынке новый смартфон LG Optimus Q2. Новинка выполнена в форм-факторе горизонтального слайдера с QWERTY-клавиатурой. При этом интересной особенностью гаджета оказался его 4-дюймовый IPS-экран с разрешением 800 х 480 точек и яркостью 700 нит.

  • Слухи: Первый Android-смартфон HTC на чипе Intel представят на CES или MWCСлухи: Первый Android-смартфон HTC на чипе Intel представят на CES или MWC19 вересня 2011

    Компания HTC может привезти на выставку CES или MWC новый Android-смартфон на чипсете Intel. Эта информация появилась на форуме разработчиков Intel. При этом источники сообщают, что работники Intel уже вовсю расхаживают с прототипами смартфонов HTC на базе Android 2.3 Gingerbread.

  • Samsung не собирается выпускать планшеты с Bada OSSamsung не собирается выпускать планшеты с Bada OS19 вересня 2011

    Компания Samsung открестилась от планов по выпуску планшета с Bada OS. После появления информации о новых планшетах Samsung на базе Windows в сети стали ходить слухи о том, что компания собирается выпустить планшет, использующий собственную операционную систему Samsung Bada.

  • В системе AT&T появился белый iPhone 4sВ системе AT&T появился белый iPhone 4s19 вересня 2011

    Во внутренней системе американского оператора AT&T был замечен гаджет «iPhone 4s White». Под этим именем вполне может скрываться белая версия следующего поколения iPhone. Впрочем, никакой уверенности в этом нет даже у источников, опубликовавших этот снимок.

  • За 3 дня предзаказов зарезервированы все смартфоны Nokia N9 с 64 Гб памятиЗа 3 дня предзаказов зарезервированы все смартфоны Nokia N9 с 64 Гб памяти19 вересня 2011

    Флагманский магазин Nokia в Хельсинки начал принимать предзаказы на смартфон Nokia N9. И всего за три дня предзаказов пользователи успели зарезервировать все доступные версии Nokia N9 с 64 Гб встроенной памяти.

  • Настоящий iPhone 5 отложат до следующего года?Настоящий iPhone 5 отложат до следующего года?19 вересня 2011

    В сеть продолжают просачиваться слухи о новом смартфоне Apple, хотя до официального анонса остается все меньше времени. Так, ресурс 9to5Mac заявил, что будет две модели - недорогая и похожая на iPhone 4 (видимо, iPhone 4S), а также заметно обновленная iPhone 5. При этом, iPhone 5 будет заметно тоньше и получит сенсорный экран во всю ширину.

  • BlackBerry Tablet OS 2 появится уже в октябреBlackBerry Tablet OS 2 появится уже в октябре19 вересня 2011

    В ходе мероприятия, посвященного итогам прошедшего финансового квартала, глава компании Research In Motion (RIM) Джим Балсилли (Jim Balsillie) сообщил, что вскоре последует крупное обновление операционной системы BlackBerry Tablet OS.

  • Мощный смартфон HTC Vigor появился на пресс-изображенииМощный смартфон HTC Vigor появился на пресс-изображении19 вересня 2011

    В сеть попало изображение смартфона HTC Vigor. Оно похоже на официальное и, пусть лишь с передней стороны, но демонстрирует устройство во всей красе. Ранее, кстати, публиковались "живые" фотографии этого устройства.

  • Прототипы iPad 3 существуют, но выпуск стартует в следующем годуПрототипы iPad 3 существуют, но выпуск стартует в следующем году19 вересня 2011

    Эксперт-аналитик Марк Московиц (Mark Moskowitz) из J.P. Morgan сообщил со ссылкой на инсайдерский источники, что прототипы нового планшета iPad 3 уже появились и доступны в компаниях, входящих в цепь поставок Apple. Однако, несмотря на это, до 2012 года новинка в продажу не выйдет, хотя несколько раз подобные слухи появлялись.

  • Новый флагман Samsung может появиться в следующем месяцеНовый флагман Samsung может появиться в следующем месяце19 вересня 2011

    На проведенном в Индии Bada Developer Day компания Samsung сообщила, что следующий флагман Bada в виде Wave 3 выйдет в продажу уже в следующем месяце. Пока в компании не говорят, какой рынок первым увидит смартфон и не называет стоимости аппарата, но в Индии Samsung Wave 3 появится в ноябре.

  • Angry Birds скачены 350 миллионов разAngry Birds скачены 350 миллионов раз19 вересня 2011

    Игра Angry Birds стала по-настоящему культовой. Помимо самой игры уже вышла коллекция одежды, посуды, завтраков и т.д. и т.п. По сообщению разработчиков скачена игра уже 350 миллионов раз, еще более интересным выглядит факт, что ежедневно в Angry Birds пользователи проводят около 300 миллионов минут, короткометражные фрагменты на YouTube просмотрены более 170 миллионов раз.

  • В FCC появился Huawei U8520В FCC появился Huawei U852019 вересня 2011

    Смартфон Huawei U8520 на базе Android 2.2 Froyo оказался на сертификации в FCC, у которого оказалась поддержка WCDMA II и V bands (1900/850MHz). Кроме того у Huawei U8520 имеется HVGA-дисплей, процессор на 1 ГГц, 3,0-мегапиксельная камера, Wi-Fi, и GPS, а также возможность работы с двумя SIM-картами.

  • Google Voice Actions обзавелся поддержкой новых языковGoogle Voice Actions обзавелся поддержкой новых языков19 вересня 2011

    Google Voice Actions получил поддержку пяти новых языков, включая британский вариант английского, французский, испанский, немецкий и итальянский. Приложение работает на устройств от Android 2.2 и выше. Как известно Voice Actions позволяет работать с электронной почтой, искать в Сети информацию, пользоваться картами, навигацией и т.д., и уже сейчас бесплатно доступно на Android Market.

  • Samsung убеждает нас, что Illusion это не вымыселSamsung убеждает нас, что Illusion это не вымысел19 вересня 2011

    В Сети появились изображения смартфона Samsung Illusion, также известного как Viper или SCH-I110, работающего под управлением Android Gingerbread. Однако помимо снимка никаких деталей не предоставлено, имеются лишь слухи, что трубка получит процессор на 800 МГц и HVGA-дисплей разрешением 480 x 320.

  • Samsung Focus S по пути к AT&T заглянул в FCCSamsung Focus S по пути к AT&T заглянул в FCC19 вересня 2011

    Испытания, диаграммы, измерения и прочие "неприятности" ожидают каждое устройство, попавшее на сертификацию в FCC. Очередным смартфоном, оказавшимся в руках испытателей стал Samsung i937, который может оказаться тем самым Samsung Focus S на базе Windows Phone, ожидаемого в AT&T уже этой осенью.

  • Nokia начала отправку 700 и 701 своим ретейлерамNokia начала отправку 700 и 701 своим ретейлерам19 вересня 2011

    Twitter сообщает нам, что Nokia начала отправлять своим ретейлерам новые трубки 700 и 701, работающих под управлением Symbian Belle. Однако никаких деталей о новинках не сообщается, возможно после того как трубки окажутся в руках продавцов, станут известны и некоторые их характеристики.



купить телефон в Одесі, Україна