Новости Apple. Страница 431

  • Apple покупает разработки Liquidmetal Technologies – грядут устройства из жидкого металла?Apple покупает разработки Liquidmetal Technologies – грядут устройства из жидкого металла?10 серпня 2010

    Помните робота-злодея из культового фантастического боевика “Терминатор-2”, который мог менять форму и внешность, и был практически неуязвим, поскольку изготовлен был из “жидкого металла”?

  • Apple знала о проблемах iPhone 4 еще 2 года назадApple знала о проблемах iPhone 4 еще 2 года назад10 серпня 2010

    Apple могла знать о проблемах с антенной iPhone 4 еще два года назад. Внутренний отчет о проблемах с ухудшением уровня сигнала при определенном строении гаджета датируется еще 2008 годом - задолго до того, как с конвейера сошел первый iPhone 4.

  • IDC: рынок смартфонов растет гигантскими темпамиIDC: рынок смартфонов растет гигантскими темпами10 серпня 2010

    По данным IDC, ОС Android стала одной из причин резкого роста рынка смартфонов, объем которого во втором квартале увеличился сразу на 50%. Во втором квартале производителями было поставлено 63 миллиона смартфонов. Это на 50% больше 41,9 миллиона гаджетов, поставленных в прошлом году.

  • Frash принес поддержку Flash на iOS 4Frash принес поддержку Flash на iOS 410 серпня 2010

    Упорное нежелание Apple включить поддержку Flash в свою продукцию вынудило заняться этим сторонние компании. Так на свет появилось приложение Frash. С помощью этого приложения портировать Flash на iPhone 4 и другие аппараты на базе iOS 4 теперь сможет любой желающий.

  • Apple заблокировала сайт Jailbreakme.comApple заблокировала сайт Jailbreakme.com10 серпня 2010

    Новостная лента МобайлДевайс уже сообщала своим читателям о появлении скандального сайта Jailbreakme, где любой желающий мог разблокировать и взломать iPhone, iPod touch или iPad за считанные минуты и без использования компьютера.

  • Ад все-таки замерз: iPad может воспроизводить видео Xvid AVIАд все-таки замерз: iPad может воспроизводить видео Xvid AVI10 серпня 2010

    Большой сюрприз! Вы знаете, что продукты Apple на самом деле не слишком дружелюбны, когда речь заходит о поддержке видео, тем удивительнее станет для вас последняя новость. Новое приложение CineXPlayer, появившееся на iTunes позволяет планшетному компьютеру воспроизводить видео-файлы формата Xvid AVI, естественно, после преобразования.

  • Новинки Apple: пара iPad, CDMA iPhone и Apple TV с интерфейсом в стиле iPhoneНовинки Apple: пара iPad, CDMA iPhone и Apple TV с интерфейсом в стиле iPhone10 серпня 2010

    Как сообщили известные своей осведомленностью эксперты Digitimes Research, компания Apple готовит обновленную версию своего планшета iPad. Новая модель с тем же 9,7-дюймовым экраном выйдет в первом квартале 2011 года. Она получит ряд нововведений и усовершенствований характеристик, в том числе, процессор на основе ядра ARM Cortex-A9 и 512 Мб памяти RAM.

  • iPhone 4 с поддержкой CDMA выйдет в январеiPhone 4 с поддержкой CDMA выйдет в январе09 серпня 2010

    Эксклюзивный договор о сотрудничестве AT&T и Apple в сфере продаж и операторской поддержки iPhone подходит к концу. Ходят слухи, что соглашение будет прекращено в начале 2011 года. Тогда Apple выпустит iPhone 4 с поддержкой стандарта CDMA.

  • 11,6-дюймовый MacBook Air выйдет в сентябре, а iPod nano утратит колесико11,6-дюймовый MacBook Air выйдет в сентябре, а iPod nano утратит колесико09 серпня 2010

    В сети уже появлялись слухи о выпуске тонкого ноутбука MacBook Air в уменьшенной версии с 11,6-дюймовым дисплеем. И вот теперь эти данные подтвердила эксперт компании BMO Кейт Бэкмэн (Keith Bachman): выход этой ультрапортативной новинки на рынок ожидается в сентябре. При этом, аналитик сообщает о двух вариантах устройства.

  • Best Buy выпустит собственный планшетBest Buy выпустит собственный планшет09 серпня 2010

    Фотографии прототипа уже доступны. Еще одна крупная организация решила выйти на рынок планшетов — на этот раз искушению отвоевать у iPad часть аудитории поддалась сеть американских розничных магазинов Best Buy.



купить телефон в Одесі, Україна