Новости Apple. Страница 429

  • iPhone 5 с технологией NFC: Apple нанимает специалистовiPhone 5 с технологией NFC: Apple нанимает специалистов16 серпня 2010

    Технология электронных платежей NFC (Near Field Communication) распространена в некоторых азиатских странах. В Европе и США она пока не набрала популярность, однако Apple рассматривает ее перспективной. По крайней мере, она работает в этом направлении.

  • Axon Logic создает Mac OS X совместимый планшет на базе Intel AtomAxon Logic создает Mac OS X совместимый планшет на базе Intel Atom16 серпня 2010

    Любопытной разработкой порадовала гаджетоманов компания Axon Logic, создавшая своего конкурента Apple iPad под названием Axon Haptic. Данное устройство представляет собой планшетный компьютер на аппаратной платформе Intel Atom, а одной из его особенностей является заявленная возможность устанавливать на него Mac OS X.

  • Выпущен неофициальный патч для устранения PDF-уязвимости iOSВыпущен неофициальный патч для устранения PDF-уязвимости iOS13 серпня 2010

    Отличие от официального - пиратские программы продолжают работать. Уязвимость iOS, связанная с возможностью помещать в PDF-файлы исполняемый код, была устранена в обновлении 4.0.2. Однако, помимо увеличения уровня безопасности системы, апдейт принес и негатив — перестала работать программа JailbreakMe, предназначенная для установки сторонних и пиратских приложений.

  • Компания Anycool первая на рынке Украины анонсировала конкурента iPadКомпания Anycool первая на рынке Украины анонсировала конкурента iPad13 серпня 2010

    Устройство под названием Anycool xPad имеет резисивный сенсорный LCD дисплей с диагональю 7” и расширением 800х480, новый процессор от Texas Instruments ARM Cortex A8 с частотой 800 Mhz, 256МБ или 512МБ оперативной памяти, и что самое интересное – это одно из первых устройств, которое работает под управлением новейшей операционной системы от Google – Android 2.2 Froyo.

  • Мини Bluetooth-клавиатура EFOМини Bluetooth-клавиатура EFO13 серпня 2010

    Компания EFO выпустила вариант Mini Bluetooth-клавиатуры, которая также интегрируется с iPad и iPhone, созданная для упрощения работы с аналогичными устройствами и стоит порядка 40 долларов. Продажи этого "бесполезного" девайса начнутся в следующем месяце, и для тех, у кого имеется лишь touchscreen, теперь может появиться и полноценная физическая клавиатура.

  • Прототип CDMA iPhone - за два шага до массового производстваПрототип CDMA iPhone - за два шага до массового производства13 серпня 2010

    Джон Грубер (John Gruber), который ведет популярный блог Daring Fireball, поделился сведениями о коммуникаторе iPhone 4, который сможет работать в сотовых сетях CDMA. Поддержка этого стандарта актуальна для Северной Америки, а также ряда других рынков.

  • Apple представит новые iPod в середине сентябряApple представит новые iPod в середине сентября12 серпня 2010

    Сразу несколько осведомленных источников сошлись во мнении, что традиционное ежегодное мероприятие, посвященное новым плеерам iPod, предварительно запланировано на середину сентября.

  • Аккумуляторы Apple - на самом деле продукция SanyoАккумуляторы Apple - на самом деле продукция Sanyo12 серпня 2010

    Данные SuperApple.cz. Авторы чешского сайта SuperApple.cz пришли к выводу, что представленные недавно аккумуляторы Apple формата AA на самом деле являются продукцией компании Sanyo. И Sanyo также продает эти батарейки, но под другим названием — Eneloop HR-3UTG.

  • Новый планшет iPad получит гироскоп, как iPhone 4?Новый планшет iPad получит гироскоп, как iPhone 4?12 серпня 2010

    По мнению аналитика из UBM TechInsights, компания Apple планирует установить в планшет iPad нового поколения цифровой трехосный гироскоп. Она уже тестирует на прототипах iPad такой компонент от InvenSense, но в финальном варианте планшет получит гироскоп производства STMicroelectronics.

  • iOS 4.0.2 устраняет возможность взлома iPhone через браузерiOS 4.0.2 устраняет возможность взлома iPhone через браузер12 серпня 2010

    Apple выпустила новую версию прошивки для iPhone и iPod. В iOS 4.0.2 была устранена уязвимость позволяющая хакерам взломать смартфон, просто зайдя с его помощью на специальный сайт.



купить телефон в Одесі, Україна