Новости Apple. Страница 427

  • Apple запатентовала элементы своего интерфейсаApple запатентовала элементы своего интерфейса19 серпня 2010

    Apple запатентовала два графических элемента интерфейса iOS. Речь идет о полоске «slide to unlock», позволяющей разблокировать смартфон и увеличивающихся кнопках виртуальной клавиатуры гаджета.

  • Прототипы iPhone 5 с NFC уже тестируютсяПрототипы iPhone 5 с NFC уже тестируются18 серпня 2010

    На днях мы писали о том, что Apple работает над перспективным направлением электронных платежей NFC. Techcrunch.com утверждает, что слухи более чем правдоподобные, так как в Apple уже тестируются прототипы iPhone с NFC.

  • Улучшаем камеру своего телефонаУлучшаем камеру своего телефона18 серпня 2010

    Многим владельцам iPhone 4 понравилась камера своего гаджета. Единственное, чего ей не хватает, это полноценного оптического зума. Получить его помогут миниатюрные линзы от Photojojo. Линзы «приклеиваются» к объективу камеры телефона с помощью специального магнитного кольца.

  • Grooveshark будет удалено с Apple App StoreGrooveshark будет удалено с Apple App Store18 серпня 2010

    Приложение Grooveshark для iPhone будет удалено с App Store, вследствие жалобы Universal Music Group UK. Но те, кто уже успел установить себе это приложение, смогут пользоваться им и в дальнейшем без особых ограничений.

  • MacBook Air превратился в неттоп-клавиатуруMacBook Air превратился в неттоп-клавиатуру18 серпня 2010

    Один из моддеров переделал свой ноутбук MacBook Air в оригинальный неттоп, напоминающий ASUS Eee Keyboard. Точнее, он использовал внутренние компоненты от тонкого ноутбука, клавиатуру Apple Keyboard и внешний трекпад Magic Trackpad.

  • Продажи Blackberry Torch 9800 оставляют желать лучшегоПродажи Blackberry Torch 9800 оставляют желать лучшего18 серпня 2010

    Как утверждают аналитики RBC Capital Market и Stifel Nicolaus, продажи Blackberry Touch 9800 оставляют желать лучшего. По их данным, за всю неделю RIM сумела продать всего 150 тысяч таких смартфонов. Для сравнения, только за три первых три дня Apple продала 1,7 млн. iPhone 4.

  • 7-дюймовый Apple iPad выйдет к концу года - тайваньские компании уже получили заказы7-дюймовый Apple iPad выйдет к концу года - тайваньские компании уже получили заказы18 серпня 2010

    В сети уже появлялись слухи о том, что Apple готовит еще один планшет в дополнение к первому iPad. По предварительной информации, он будет меньшего размера и получит 7-дюймовый сенсорный дисплей. И вот теперь тайваньская газета Economic Daily News на финансовую тематику сообщила, что местные компании уже получили заказ на поставки компонентов для нового устройства и на его сборку.

  • Код авто-активации в iOS 4 - CDMA iPhone и iPad существуют и тестируются?Код авто-активации в iOS 4 - CDMA iPhone и iPad существуют и тестируются?17 серпня 2010

    Как известно, хотя и по неофициальным данным, компания Apple готовит к выпуску версию своего коммуникатора iPhone для сотовых сетей CDMA. И теперь в сети появилась часть кода операционной системы iOS 4, где упоминаются устройства iPhone3,2, iPhone3,3 и iProd2,1.

  • Meizu M9 наступает на пятки Apple iPhone 4Meizu M9 наступает на пятки Apple iPhone 417 серпня 2010

    Генеральный директор Meizu Джек Вонг (Jack Wong) опубликовал скриншоты, снятые с телефона Meizu M9. Их разрешение составляет 960 х 640 точек, что сравнимо с Apple iPhone 4. Диагональ экрана будет равна 3,54”, что также близко к четвертому «яблокофону».

  • Емкостные сенсорные экраны вытесняют резистивные с рынка?Емкостные сенсорные экраны вытесняют резистивные с рынка?17 серпня 2010

    Прошло всего три года с того момента, когда Apple выпустила первый iPhone и продемонстрировала, каким простым в управлении может быть сенсорный интерфейс. Это стало возможным благодаря технологии емкостных сенсорных экранов.



купить телефон в Одесі, Україна