Новини про мобільні телефони. Сторінка 4824

  • iOS 4.2 официально ещё не вышла, но уже взломанаiOS 4.2 официально ещё не вышла, но уже взломана22 листопада 2010

    Последняя версия GM 4.2.1, выпущенная для разработчиков, уже попала в руки хакеров. Казалось бы, релиз должен исправлять ошибки, пока еще не вышедшей 4.2, но вот ошибку защиты программисты не исправили. Был запущен Redsn0w 0.9.6 и выявилась подверженность iOS jailbreak'у, такая же легкая, как и раньше.

  • Что решают мобильные мегапиксели?Что решают мобильные мегапиксели?22 листопада 2010

    Представить современный телефон без фотокамеры достаточно сложно. Когда только начиналась эта мода, мобильные фотокамеры отличались откровенной слабостью, выдавая снимки такого качества, на которые сегодня без слез не взглянешь. Да и что ждать от камеры, матрица которой умещает всего 0,3 Мп.

  • Wi-Fi вредит деревьям? Wi-Fi вредит деревьям? 22 листопада 2010

    Результаты предварительного исследования университетов DU Delft, Wageningen и других обителей науки в Нидерландах показали, что излучение Wi-Fi может вредить деревьям. В результате изысканий ученые сделали вывод, что излучение Wi-Fi может вызывать истощение деревьев и трещины в коре. И эти инциденты не вызваны вирусами или бактериями.

  • В Nokia сделали сенсорный экран изо льда В Nokia сделали сенсорный экран изо льда 22 листопада 2010

    Конечно, этот проект не относится к тем, чьи результаты потом используют в новых технологиях, однако он интересен сам по себе. В исследовательской лаборатории Nokia в Тампере, Финляндия, представили ну очень необычный сенсорный экран, сделанный изо льда.

  • Видео: Ubuntu на планшете Samsung Galaxy Tab – реальностьВидео: Ubuntu на планшете Samsung Galaxy Tab – реальность22 листопада 2010

    Очередным достижением отметились энтузиасты с форума XDA, о деяниях которых мы не раз рассказывали в новостях. На сей раз “героем дня” стал хакер под ником dviera88, которому удалось запустить операционную систему Ubuntu на планшетном компьютере Samsung Galaxy Tab, изначально функционирующем под управлением Android.

  • Флагманский Android смартфон HTC Desire HD - продажи в России стартовалиФлагманский Android смартфон HTC Desire HD - продажи в России стартовали22 листопада 2010

    В России стартовали продажи флагманского Android смартфона HTC Desire HD. О выходе в продажу сегодня, 20 ноября, этой ожидаемой новинки объявили как минимум такие гиганты как «Эльдорадо» и «Евросеть». Напомним, новый флагман HTC сочетает в себе функциональность с фирменным интерфейсом HTC Sense.

  • Google добавила возможность записи звонков в Google VoiceGoogle добавила возможность записи звонков в Google Voice22 листопада 2010

    В августе компания Google ввела очень интересную функцию для почты Gmail – возможность звонить на стационарные и мобильные номера прямо с компьютера. Для этого нужно было просто иметь аккаунт в Gmail. Но Google не остановилась на этом и ввела еще и функцию записи телефонных разговоров.

  • Angry Birds залетают на бюджетных Android смартфонахAngry Birds залетают на бюджетных Android смартфонах22 листопада 2010

    Разработчик популярной мобильной игры Angry Birds - компания Rovio - извинилась перед пользователями за проблемы, возникающие с приложением на устройствах под управлением операционной системы Android. Дело в том, что игра, которая также очень популярна и для iPhone, не работает на многих смартфонах на основе Android, в особенности, это касается малопроизводительных аппаратов либо старых версий ОС.

  • Safari 5.0.3 будет работать на PC и MacSafari 5.0.3 будет работать на PC и Mac22 листопада 2010

    Разработчики браузера Safari с выпуском новой версии, как и ожидалось, принесли существенные изменения. В основном обновление браузера не предлагает никаких новых особенностей, кроме того, что будет работоспособно на новых операционных системах, включая Мас, также появилась интеграция с такими порталами как Netflix и Facebook.

  • Acer Liquid E можно обновить до Android 2.2 FroyoAcer Liquid E можно обновить до Android 2.2 Froyo22 листопада 2010

    Для смартфона Liquid E, компания Acer выпустила обновление операционной системы до Android 2.2 Froyo. Одним минусом данного апгрейда можно назвать то, что все манипуляции придется выполнять вручную, начав с посещения официального сайта трубки. Хотя разработчики довольно детально описали весь процесс обновления, поэтому особых трудностей возникнуть не должно.



купить телефон в Одесі, Україна