Архів новин за 7 квітня 2008 года

  • Microsoft разрабатывает глобальный мультимедийный сервис для пользователей Windows MobileMicrosoft разрабатывает глобальный мультимедийный сервис для пользователей Windows Mobile07 квітня 2008

    Компания Microsoft разрабатывает глобальный мультимедийный сервис для пользователей Windows Mobile. Предварительное название проекта — ELive Mobile. Он будет включать в себя игровые, музыкальные, социальные и мультимедийные сервисы. Разработка должна объединить пользователей Zune, Xbox, Windows PC и обладателей смартфонов на Windows Mobile.

  • Индийская компания направила Motorola письмо с предложением о покупке мобильного подразделенияИндийская компания направила Motorola письмо с предложением о покупке мобильного подразделения07 квітня 2008

    Индийская компания Videocon Group направила Motorola официальное предложение о покупке мобильного подразделения американского гиганта. Об этом заявил председатель совета директоров Videocon Венугопал Дхоот. Компания из Индии подписала соглашение с инвестиционным банком UBS, который будет оказывать консультационную поддержку.

  • «МТС-Украина» представляет тариф «Супер МТС» для контрактных абонентов«МТС-Украина» представляет тариф «Супер МТС» для контрактных абонентов07 квітня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил о запуске нулевого тарифа «Супер МТС» для контрактных абонентов. В период с 5 апреля по 31 мая 2008 года все новые и существующие абоненты «МТС-Украина» смогут подключиться на тариф «Супер МТС» для контрактных абонентов и общаться со всеми абонентами МТС и JEANS совершенно бесплатно, и без платы за соединение.

  • Компания Samsung представила первый HSUPA-смартфонКомпания Samsung представила первый HSUPA-смартфон07 квітня 2008

    Представленный компанией Samsung мобильный телефон с индексом SCH-M470 является первым смартфоном, который поддерживает передачу данных HSUPA. Смартфон Samsung SCH-M470 выполнен в формфакторе моноблок с типичным для производителя дизайном.

  • LG представила два функциональных бюджетных телефона KP105 и KP110LG представила два функциональных бюджетных телефона KP105 и KP11007 квітня 2008

    Южнокорейская компания LG Electronics представила на украинском рынке два телефона с индексами KP105 и KP110, которые, несмотря на принадлежность к бюджетному классу, могут прийтись по душе многим, если оценивать новинки по соотношению функционал/цена.

  • Прототип от MSVПрототип от MSV07 квітня 2008

    На выставке CTIA в Лас-Вегасе компания MSV (Mobile Satellite Ventures) представила весьма интересный прототип спутниково-сотового телефона серии L: новинка может работать как в сотовых сетях, так и через спутник, причем приоритет отдается сотовым операторам, задействуя спутник лишь в их отсутствие.

  • Quake 3 на iPhoneQuake 3 на iPhone07 квітня 2008

    Посмотрев это видео становится понятно, как многого лишаются коммуникаторы на Windows Mobile по сравнению с iPhone, обладающего встроенными гироскопами. Да и скорость обработки изображения тоже впечатляет. Конечно же, на компьютере было бы удобнее, но его не всегда возьмешь с собой.

  • Оператор T-Mobile Germany продает iPhone за 99 евроОператор T-Mobile Germany продает iPhone за 99 евро07 квітня 2008

    Реализацией iPhone в Германии занимается оператор сотовой связи T-Mobile, который предлагает приобрести смартфон значительно дешевле, чем ранее. Стоимость iPhone 8 ГБ составляет 399 евро, но ее можно значительно снизить при подписании контракта с оператором.

  • Редактор Wall Street Journal: 3G iPhone появится через 60 днейРедактор Wall Street Journal: 3G iPhone появится через 60 дней07 квітня 2008

    Уолтер Моссберг, редактор Wall Street Journal, известный своим приближением к компании Apple, заявляет, что 3G iPhone появится через 60 дней, то есть в начале июня. С 9 по 13 июня в Сан-Франциско будет проходить Apple Worldwide Developers Conference 2008, быть может, это событие и станет местом для анонса нового гаджета Apple?

  • Элитный телефон Alcatel Sharper Image 909TSIЭлитный телефон Alcatel Sharper Image 909TSI07 квітня 2008

    Еще одним телефоном, который демонстрировала компания Alcatel на выставке CTIA Wireless 2008, был эксклюзивный аппарат Sharper Image 909TSI. При изготовлении моноблочного корпуса телефона Alcatel Sharper Image 909TSI производитель использовал такие материалы как 24-каратное золото и платина.

  • Мобильный интернет стал популярней в 10 разМобильный интернет стал популярней в 10 раз07 квітня 2008

    За 2007 год количество мобильных интернет-соединений десятикратно увеличилось, по сравнению с данными 2006 года. Как считают мобильные компании, данный прирост может свидетельствовать о том, что мобильный интернет созрел для повсеместного пользованья. По подсчетам GSM-Асоциации, в 2007 году было установлено более 32 млн мобильных соединений, в 2006 году это число составляло 3 млн соединений.

  • Picasa Web Albums для Windows MobilePicasa Web Albums для Windows Mobile07 квітня 2008

    Вслед за выпуском Picasa Web Albums для Apple iPhone, Google анонсировала версию фотосервиса для устройств, работающих под управлением Windows Mobile 6 Professional и Classic и обладающих сенсорным экраном. Сервис отличается удобным интерфейсом, позволяющим загружать и просматривать фотографии...

  • Тридцать пять лет первому звонку с мобильногоТридцать пять лет первому звонку с мобильного07 квітня 2008

    Вчера мир отмечал тридцатипятилетие первого звонка с мобильного телефона. Да будет вам известно, что первый мобильный телефон для общественного использования был сделан Мартином Купером (Martin Cooper), работавшим в Motorola, который совершил этот исторический звонок своему сопернику в AT&T с одной из улиц Нью-Йорка.

  • Солнечные очки в роли Bluetooth-гарнитурыСолнечные очки в роли Bluetooth-гарнитуры07 квітня 2008

    Фотографии этих очков поступили к нам со CTIA 2008, где их представила Inter Brands. Приемник встроен в боковую часть очков, а наушник можно закрепить в одном или в обоих ушах. Всего существует три типа оформления такой гарнитуры, а цвет ресивера можно подобрать из пяти имеющихся.

  • BlackBerry добрался до РоссииBlackBerry добрался до России07 квітня 2008

    Переговоры RIM и «Вымпелкома» по поводу ввоза BlackBerry наконец-то увенчались успехом. Первым клиентом компании на обслуживание BlackBerry стала British American Tobacco. Клиенты «Вымпелкома» смогут познакомиться с коммуникатором 8700g.

  • Художник использует тысячи телефонных аппаратов для создания оригинальных инстялляцийХудожник использует тысячи телефонных аппаратов для создания оригинальных инстялляций07 квітня 2008

    Художник Роб Петит создал весьма оригинальные инсталляции из сотен мобильных телефонов — его последняя коллекция создана из пяти тысяч мобильных телефонов. По словам Петита, он использует телефоны для того, чтобы подчеркнуть широкое распространение мобильных телефонов и огромное количество промышленных отходов, которые они генерируют.

  • LG анонсировала новый телефон известной серии Black LabelLG анонсировала новый телефон известной серии Black Label07 квітня 2008

    LG анонсировала новый телефон известной серии Black Label, к которой принадлежат LG Chocolate и LG Shine. Компания обещает представить очередную стильную новинку 24 апреля, а сейчас предлагает взглянуть на маленькую фотографию.

  • Топ-менеджер Dell намекает на возможность выхода телефона DellТоп-менеджер Dell намекает на возможность выхода телефона Dell07 квітня 2008

    Алекс Грузен, вице-президент по вопросам потребительских продуктов Dell, говорит, что касаемо мобильных телефонов Dell комментировать пока нечего, но компания планирует расширять линейку потребительских продуктов и может позволить себе немного поэкспериментировать.

  • Ещё несколько фотографий флагманского смартфона Sony Ericsson ParisЕщё несколько фотографий флагманского смартфона Sony Ericsson Paris07 квітня 2008

    В сети появились новые фотографии флагманского смартфона Sony Ericsson Paris. Одна из них, по некоторым данным, является официальной фотографией Paris, другая — скриншотом из видеоролика. Напомним, анонс состоится в конце мая, а на прилавках флагманский девайс появится в третьем квартале.

  • Усатый водопроводчик Марио поселится в телефонахУсатый водопроводчик Марио поселится в телефонах07 квітня 2008

    Японская игровая компания Nintendo намерена выйти на рынок мобильных телефонов со своими ведущими игровыми персонажами, сообщает pocketgamer.co.uk. Одной из первых игр «Большой N» для телефонов станет Super Mario Mobile Battle с неизменно усатым водопроводчиком Марио (Mario) в главной роли.

  • Цельнометаллический LG Shine облачен в доспехи Iron ManЦельнометаллический LG Shine облачен в доспехи Iron Man07 квітня 2008

    Компания LG заключила соглашение с киностудией Paramount Pictures, в рамках которого в поддержку фильма «Железный человек» (Iron Man) в продажу будет выпущено специальное издание мобильного телефона LG Shine. Аппарат демонстрировался на выставке CTIA Wireless 2008.

  • Свежие фото телефона-навигатора Garmin nuvifoneСвежие фото телефона-навигатора Garmin nuvifone07 квітня 2008

    Один из ведущих производителей навигационных устройств, компания Garmin, продолжает демонстрировать на выставочных мероприятиях свой первый мобильный телефон-навигатор nuvifone. Устройство с продвинутыми GPS-возможностями выступит конкурентом не только современным спутниковым навигаторам, но и мобильным телефонам с сенсорным управлением, таким как Apple iPhone.

  • Тонкая и легкая Bluetooth-гарнитура Samsung WEP350Тонкая и легкая Bluetooth-гарнитура Samsung WEP35007 квітня 2008

    На выставке CTIA Wireless 2008 компания Samsung представила Bluetooth-гарнитуру WEP350, которая имеет небольшой вес при небольшой толщине корпуса. Толщина корпуса Bluetooth-гарнитуры Samsung WEP350 составляет 5,9 мм, а вес - 7,1 г. Она оснащена стандартными функциями, в число которых входит голосовой набор, повтор последнего набранного номера и т.д.

  • Телефон Katana LX анонсирован официальноТелефон Katana LX анонсирован официально07 квітня 2008

    После одобрения телефона Katana LX Федеральной Комиссией Связи США (FCC) прошло совсем немного времени до его официального анонса. Производителем мобильного телефона Katana LX является компания Kyocera, но она не стала изменять бренд Sanyo на свой. Этот аппарат является наследником модели Katana II и он получил более яркий дизайн.

  • Персональный навигатор начального уровня Bushnell ONIX110Персональный навигатор начального уровня Bushnell ONIX11007 квітня 2008

    Персональная система спутниковой навигации ONIX110 от компании Bushnell предназначена для того, чтобы не дать вам заблудиться при путешествии на природу или же помочь в определении маршрута в пределах города. GPS-навигатор Bushnell ONIX110 принадлежит к начальному уровню устройств, но в большинстве ситуаций его функционала будет вполне достаточно.

  • Первое изображение 3G-iPhoneПервое изображение 3G-iPhone07 квітня 2008

    О том, что летом этого года появится версия iPhone с поддержкой сетей третьего поколения, известно уже довольно продолжительное время, но до сих пор не появлялось ни одного изображения новой модели. Возможно, до настоящего времени.

  • Больше подробностей о Sony Ericsson P5iБольше подробностей о Sony Ericsson P5i07 квітня 2008

    Несколько дней назад появилось шпионское фото смартфона Sony Ericsson P5i, но как выяснилось сейчас, у источника была в запасе еще одно с другого ракурса, а также чуть более подробный список технических характеристик. Согласно утверждению источника, которым является неофициальный блог компании Sony Ericsson (USEB), корпус Sony Ericsson P5i будет выполнен из металла в формфакторе слайдер и иметь толщину 16—18 мм.



купить телефон в Одесі, Україна