Архів новин за 12 травня 2010 года

  • Apple iWatch - концепт часов от ADR StudioApple iWatch - концепт часов от ADR Studio12 травня 2010

    ADR Studio снова радует нас концептуальными идеями в отношении продукции компании Apple. Дизайнерами студии разработан концепт наручных часов iWatch, которые, по их мнению, стали бы стали самым ошеломительным продуктом на предстоящей конференции WWDC 2010 (Worldwide Developers Conference), проводимой Apple с 7 по 11 июня.

  • Смартфоны на базе Windows Phone 7 и другие «наполеоновские» планы ZTEСмартфоны на базе Windows Phone 7 и другие «наполеоновские» планы ZTE12 травня 2010

    Компания ZTE всерьез намерена занять одну из лидирующих позиций в мобильной индустрии. Так, например, в 2009 году в целях этого китайского производителя было подняться на пятую ступеньку мирового рейтинга производителей мобильных устройств. Не получилось – по итогам года ZTE досталось лишь седьмое место.

  • Hands-Free Bluetooth Watch - беспроводные часы-гарнитураHands-Free Bluetooth Watch - беспроводные часы-гарнитура12 травня 2010

    На самом деле это не гарнитура, а беспроводное устройство громкой связи, поскольку подключение наушника не предусмотрено. Соответственно, конфиденциальность звонка соблюсти не удастся, зато такое решение может показаться кому-то удобным или интересным. В конце концов телефоны, вмонтированные в часы не так уж дешевы и еще менее практичны.

  • Just5: простота, функциональность и большие кнопкиJust5: простота, функциональность и большие кнопки12 травня 2010

    Сегодня на рынке сотовых телефонов можно найти множество устройств на любой вкус. Однако, подавляющее количество моделей отличает одна характерная черта: если подарить любой из них своим бабушке или дедушке, придется сначала читать им лекцию о иерархической организации меню, а затем наблюдать, как они щурясь пытаются попасть по маленьким кнопкам клавиатуры.

  • Сотрудники Apple продолжают терять прототипы? iPhone 4G разобран во ВьетнамеСотрудники Apple продолжают терять прототипы? iPhone 4G разобран во Вьетнаме12 травня 2010

    Один из вьетнамских ресурсов распространил фотографии очередного прототипа iPhone четвертого поколения. Причем, на снимках есть и аппарат в разобранном виде. История с потерянным (или украденным?) ранее прототипом нового iPhone уже давно разошлась по сети, в результате об этом устройстве известно достаточно много.

  • Sonos ZonePlayer S5 - обновление для аудиосистемыSonos ZonePlayer S5 - обновление для аудиосистемы12 травня 2010

    Беспроводная музыкальная система ZonePlayer S5 от Sonos поступила в продажу еще в ноябре 2009 года. Благодаря наличию активной акустической системы с пятью динамиками, эта новинка стала неплохим решением для помещений как относительно небольшого, так и более крупного размера. Недавно Sonos объявила о релизе обновления для своего продукта – режима «стереопара».

  • Motorola и «ИнформИнвестГрупп» подписали соглашение о развитии сетей 4G в РоссииMotorola и «ИнформИнвестГрупп» подписали соглашение о развитии сетей 4G в России12 травня 2010

    Москва, 12 мая 2010 года – Подразделение Networks компании Motorola (NYSE: MOT) и холдинг «ИнформИнвестГрупп» (ИИГ) подписали сегодня договор о создании консорциума для совместного исследования потенциала по разработке и развертыванию в России сетей связи четвертого поколения (4G).

  • Samsung I5801/I5800: 2,5 минуты с Android-телефономSamsung I5801/I5800: 2,5 минуты с Android-телефоном12 травня 2010

    В начале месяца мы сообщали, что Samsung в тайне разрабатывает еще один смартфон на базе Google Android. Новый Samsung I5801 (I5800) будет покорять средний ценовой сегмент, выступив наследником Galaxy Spica (I5700).

  • Обновилась прошивка для Nokia E55Обновилась прошивка для Nokia E5512 травня 2010

    После борьбы со злодеями, которые заразили некоторые смартфоны ранее неизвестными вирусами, компания Nokia выпустила обновленную прошивку для модели Nokia E55.

  • Еще один навигатор для Windows MobileЕще один навигатор для Windows Mobile12 травня 2010

    В стремлении не отставать от Nokia с их вариантом Ovi Maps и от Google с Google Maps Navigation, компания Bing выпустила версию (5.1) своего навигатора для Windows Mobile, который предлагает подобные функции, что и более знаменитые аналоги.

  • Новые фото Nokia C3 и C6Новые фото Nokia C3 и C612 травня 2010

    В апреле впервые появились сообщения о планах компании Nokia выпустить линейку мобильных телефонов с полноценной поддержкой большинства социальных сетей. На этой неделе в сети появились очередные изображения новинок. Nokia C3 (розовый) и C6 (тот, который очень похож на N97).

  • Постер в Playboy может стать трехмернымПостер в Playboy может стать трехмерным12 травня 2010

    Когда в начале 50-ых журнал Playboy только начал выпускаться, использование трехмерных технологий, если и было возможным, то стоило бы огромных денег, приводя стоимость журнала к заоблачной цифре. Другое дело наше время, сейчас трехмерная графика становится реальностью, и издатели Playboy собираются также получить от этого выгоду.

  • Opera Mobile 10 приветствует MaemoOpera Mobile 10 приветствует Maemo12 травня 2010

    Теперь популярный браузер Opera Mobile будет доступен и для таких смартфонов, как Nokia N900, несмотря на то, что у Maemo имеется собственный вариант браузера. Пока это не официальный выпуск Opera Mobile 10, и никакой реакции со стороны разработчиков прочих браузеров не последовало.

  • Facebook и Macdonald’s будут принимать заказы по е-mailFacebook и Macdonald’s будут принимать заказы по е-mail12 травня 2010

    Закажите себе пончик с помощью электронной почты. Удивлены ? Facebook и Macdonald запустили в работу совместный проект, который позволит осуществить заказ именно таким способом. Однако о географической возможности подобной услуги пока ничего не известно.

  • HTC Droid Eris получил Android 2.1, HTC Hero следующий ?HTC Droid Eris получил Android 2.1, HTC Hero следующий ?12 травня 2010

    Официально подтверждено, что HTC Droid Eris обновится до Android 2.1. На аппараты пользователей придет соответствующее уведомление о доступности приложения, в компании уверены, что в течение 2-х недель, возможно обновить все проданные смартфоны.

  • Видео: Flash 10.1 на Android смартфоне Nexus OneВидео: Flash 10.1 на Android смартфоне Nexus One12 травня 2010

    Райан Стюарт (Ryan Stewart), разработчик из компании Adobe, разместил на сервисе YouTube видео, в котором демонстрируется работа технологии Flash 10.1 на смартфоне Nexus One. Видеоролик довольно длинный - более 6 минут. В нем можно увидеть видео, игры и сайты, созданные с использованием технологии Flash.

  • Acer Aspire One 521 и 721 замеченыAcer Aspire One 521 и 721 замечены12 травня 2010

    По всей видимости, Acer вот-вот объявит о выходе двух Netbook -Aspire One 521 и 721. Как сообщает Netbooknews.de, обе модели уже были замечены во Франции, и пожалуй, их выход лишь дело времени.Стоит отметить, что обе модели построены на платформе AMD, а не Intel.

  • Sony Ericsson представила телефоны Zylo и SpiroSony Ericsson представила телефоны Zylo и Spiro12 травня 2010

    Sony Ericsson представила "двойняшки" - новые телефоны, которые принадлежат линейке Walkman. Новинки не очень сильно отличаются от уже представленных на рынке музыкальных мобильных телефонов. Так, Sony Ericsson Zylo является первым телефоном компании с поддержкой формата FLAC, обеспечивающего высокое качество звучания мелодий.

  • Планшет MSI Slatebook с Windows 7 и Intel Atom покажут на Computex в июнПланшет MSI Slatebook с Windows 7 и Intel Atom покажут на Computex в июн12 травня 2010

    Как сообщил ресурс DigiTimes со ссылкой на осведомленные источники, компания Micro-Star International (MSI) готовит к выпуску планшет под названием Slatebook. Это устройство будет продемонстрировано на выставке Computex 2010, которая пройдет 1-6 июня в Тайбэе.

  • Shanshui P72 – «большой брат» iPhone под управлением Windows XPShanshui P72 – «большой брат» iPhone под управлением Windows XP12 травня 2010

    iPhone, работающий под управлением Windows XP – плод сумасшедших фантазий техногиков. И тем не менее, китайцы в очередной раз продемонстрировали свою способность воплощать в реальность самые невероятные идеи. Знакомьтесь: Shanshui P72 – увеличенный клон iPhone с 7-дюймовым WVGA-экраном и 1.2 ГГц процессором VIA C7-M.

  • Неттоп Zotac ZBOX HD-ID11 на основе NVIDIA ION 2 поступил в продажуНеттоп Zotac ZBOX HD-ID11 на основе NVIDIA ION 2 поступил в продажу12 травня 2010

    Недавно анонсированный настольный компьютер класса «неттоп» ZBOX HD-ID11 от компании Zotac наконец поступил в продажу. Производитель оценил его в 250 американских долларов, что достаточно дешево, если учесть, какое железо стоит внутри него.

  • LG Telecom будет продавать Bada-смартфоныLG Telecom будет продавать Bada-смартфоны12 травня 2010

    Самый маленький из трех южнокорейских операторов сотовой связи - LG Telecom - рассматривает возможность расширить портфолио своих смартфонов за счет аппаратов, работающих под управлением Bada.

  • Nokia разделила смартфоны, телефоны и маркетингNokia разделила смартфоны, телефоны и маркетинг12 травня 2010

    Компания Nokia объявила о реструктуризации и создании новой организационной схемы. По ее словам, структура компании стала более простой и четкой, было выделено три направления: Mobile Solutions, Mobile Phones и Markets. Новое разделение вступит в действие с 1 июля.

  • Motorola Flipout - андроидфон - ротаторMotorola Flipout - андроидфон - ротатор12 травня 2010

    Данная модель выполнена в нестандартном в форм-факторе, это ротатор в квадратном корпусе с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, который при повороте на одном из углов открывает встроенную QWERTY-клавиатуру. О характеристиках новинки известно уже достаточно много.

  • LG GS107 – недорогой телефон для тех, кто ценит простоту LG GS107 – недорогой телефон для тех, кто ценит простоту 12 травня 2010

    Мобильные телефоны сегодня все чаще превращаются в настоящие портативные компьютеры, обладающие богатым функционалом. Но «нафаршированные» технически устройства нужны далеко не всем – многие пользователи по-прежнему предпочитают простоту и удобство в обращении с аппаратов.

  • Nokia 6702 Slide и Nokia 1706 для китайского рынкаNokia 6702 Slide и Nokia 1706 для китайского рынка12 травня 2010

    В ближайшее время Nokia планирует выпустить на рынок Китая два новых телефона, работающих в стандарте CDMA.



купить телефон в Одесі, Україна