Архів новин за 20 жовтня 2010 года

  • Выход Android-планшета Lenovo отложен до появления HoneycombВыход Android-планшета Lenovo отложен до появления Honeycomb20 жовтня 2010

    Учитывая планы Google относительно выпуска ОС Android для планшетов, компания Lenovo решила повременить с выпуском своего девайса этого класса, который будет назваться LePhone.

  • Фотографии iPhone N92DVT с поддержкой GSM и CDMAФотографии iPhone N92DVT с поддержкой GSM и CDMA20 жовтня 2010

    В Сети появились фотографии новой модели iPhone N92DVT, которая, как говорят, сможет функционировать и в сетях стандарта GSM, и в сетях CDMA. В платформе iOS она обозначается как iPhone 3,2.

  • Роуминг для россиян теперь станет гораздо дешевлеРоуминг для россиян теперь станет гораздо дешевле20 жовтня 2010

    Российское правительство совместно с Федеральной антимонопольной службой и Министерством связи обязало операторов «большой тройки» - «МТС», «Мегафон» и «Билайн»- существенно снизить тарифы на роуминг внутри России и по всему миру.

  • Новый концептофон Sony Ericsson XPERIA X12Новый концептофон Sony Ericsson XPERIA X1220 жовтня 2010

    Дизайнер Фрэнк Тобиас (Frank Tobias) разработал новый концептофон Sony Ericsson XPERIA X12. Даже из названия гаджета становится понятно, что при его создании дизайнер черпал вдохновение у смартфона Sony Ericsson XPERIA X10.

  • Директор Symbian Foundation ушел по личным причинамДиректор Symbian Foundation ушел по личным причинам20 жовтня 2010

    Организация Symbian Foundation объявила, что ее исполнительный директор Ли Вильямс (Lee Williams) оставил свой пост по личным причинам, конкретно они не указаны. Хотя, возможно, ему пришлось уйти из-за проблем, которые в последнее время возникли у Nokia, которая является основательницей Symbian Foundation.

  • Мобильный телефон Samsung Ch@t 322 сочетает поддержку двух SIM-карт и встроенную QWERTY-клавиатуруМобильный телефон Samsung Ch@t 322 сочетает поддержку двух SIM-карт и встроенную QWERTY-клавиатуру20 жовтня 2010

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске новой модели популярной серии DUOS – телефона Samsung Ch@t 322. Новинка станет идеальным выбором для тех, кому необходимо удобное средство для активного личного и делового общения по всем доступным коммуникационных каналам.

  • Показан почти окончательный вариант MSI WindPadПоказан почти окончательный вариант MSI WindPad20 жовтня 2010

    MSI еще раз показала изображения своего нового планшетника WindPad, заявляет ресурс Blogeee. Пока не были опубликованы окончательные спецификации новинки и можно лишь допускать, что они остались прежними - 10,1-дюймовый дисплей, 1,66 ГГц процессор Atom Z530, 2 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 32 ГБ.

  • CDMA iPhone почти закончен и оснащен слотом для SIM карты?CDMA iPhone почти закончен и оснащен слотом для SIM карты?20 жовтня 2010

    В сети появились новые сведения о коммуникаторе iPhone, предназначенном для сотовых сетей CDMA. Слухи о нем ходят уже довольно давно, предполагается, что в США он выйдет у оператора Verizon, а затем появится и в других странах, где телекоммуникационные компании предоставляют услуги в этом стандарте.

  • Vertu Constellation Quest будет стоить 19,5 тысяч евроVertu Constellation Quest будет стоить 19,5 тысяч евро20 жовтня 2010

    Вы еще помните элитный телефон Vertu Constellation Quest? Как вы знаете, этот гаджет должен стать первым телефоном Vertu с QWERTY-клавиатурой.

  • 13-летняя кореянка подает в суд на Apple13-летняя кореянка подает в суд на Apple20 жовтня 2010

    И правильно, а то они там в Купертино совсем уже расслабились. 13-летняя девочка из Южной Кореи подала судебный иск против компании Apple за повреждения, которые внезапно получил ее iPhone. Имя девочки неизвестно, известна лишь ее фамилия, редка азиатская фамилия Ли; в феврале этого года она приобрела iPhone, который самопроизвольно вышел из строя через несколько месяцев.

  • Новый Sony VAIO E - узорно-золотистый и с дискретной графикойНовый Sony VAIO E - узорно-золотистый и с дискретной графикой20 жовтня 2010

    Компания Sony представила на российском рынке новую яркую модель ноутбука серии VAIO E. Она заключена в черный или золотой корпус с рельефным рисунком "арабеска" и выглядит очень эффектно. Кроме того, устройство еще и вполне производительное: оно построено на процессорах Intel Core i5 и оснащено графической картой ATI Mobility Radeon 5650.

  • Новые детали о планшете BlackBerry PlayBookНовые детали о планшете BlackBerry PlayBook20 жовтня 2010

    В прошлом месяце во время анонса BlackBerry PlayBook канадская RIM не назвала объем встроенной памяти своего гаджета. Но сегодня нам удалось восполнить этот пробел и выяснить, что BlackBerry PlayBook будет выпускаться в 3 версиях - с 16, 32 и 64 Гб памяти.

  • 7-дюймового iPad не будет!7-дюймового iPad не будет!20 жовтня 2010

    Во время выступления на квартальной финансовой конференции Apple глава компании Стив Джобс отметился несколькими интересными высказываниями по различным вопросам. Одно из них касалось 7-дюймовой версии планшета iPad, якобы разрабатывавшейся в недрах Apple в качестве дополнения к привычному 10-дюймовому варианту.

  • Новые слухи о новом MacBook Air – время автономной работы 8-10 часов и расширяемая RAMНовые слухи о новом MacBook Air – время автономной работы 8-10 часов и расширяемая RAM20 жовтня 2010

    Продолжают поступать все новые сведения об обновленной версии MacBook Air, презентация которой ожидается совсем скоро на специальном мероприятии Apple под названием “Back to the Mac”. Разумеется, подавляющая часть этой информации проходит по разряду слухов, однако подтвержденных данных, по сложившейся традиции, придется ждать фактически до самого официального анонса.

  • Процессор T-Mobile G2 можно разогнать до 1,4 ГГцПроцессор T-Mobile G2 можно разогнать до 1,4 ГГц20 жовтня 2010

    Смартфон T-Mobile G2 с его процессором с частотой 800 МГц может показаться далеко не самым быстрым телефоном в мире. Однако пользователю под ником coolbho3k удалось разогнать процессор этого смартфона до 1,3 ГГц. Правда, при этом стабильность работы T-Mobile G2 значительно понизилась и практическая ценность такого разгона оказалась под вопросом.

  • Телефон Nokia C7 доступен для предварительного заказаТелефон Nokia C7 доступен для предварительного заказа20 жовтня 2010

    Новый телефон C7 от Nokia официально доступен для предварительного заказа. Устройство без сим-карты можно приобрести за 389 фунтов стерлингов. Девайс заключен в тонкий 10,5-миллиметровый корпус. В целом, Nokia C7 можно назвать средним тачфоном, который наверняка станет очень популярным.

  • Плеер Samsung YP-G50 выходит на рынокПлеер Samsung YP-G50 выходит на рынок20 жовтня 2010

    Мы не слышали о плеере Samsung Galaxy Player (YP-G50) с момента анонса этого гаджета на IFA 2010. Но недавно Samsung объявила о скором начале продаж нового плеера. Начиная с этого месяца, Samsung YP-G50 появится во многих странах мира. Но точный список этих стран пока неизвестен.

  • Индия намерена разработать собственную ОСИндия намерена разработать собственную ОС20 жовтня 2010

    Собственная операционная система – это не просто доказательство собственной состоятельности, это еще и шанс защититься от многочисленных киберугроз, рассчитанных на взлом широко распространенных ОС, под управлением которых работают миллионы компьютеров по всему миру.

  • 5 лучших гаджетов 2010 года5 лучших гаджетов 2010 года20 жовтня 2010

    Ежегодная церемония Mashable Awards (также известная как Open Web Awards), проведение которой планируется в начале 2011 года в Лас-Вегасе, в четвертый раз соберет всех тех, кто внимательно следит за развитием социально-ориентированных мобильных и Web-технологий.

  • myTouch 4G показали на видеоmyTouch 4G показали на видео20 жовтня 2010

    Недавно, то ли по милости T-Mobile, то ли из шпионских источников, появилось видео, демонстрирующее смартфон myTouch 4G. Напомним, что это – устройство с поддержкой HSPA+, которое еще можно было встретить под названием myTouch HD. В предварительном ролике можно рассмотреть дизайн аппарата и даже отметить для себя пару выдающихся функций.

  • Pantech SIRIUS IS06 от оператора KDDIPantech SIRIUS IS06 от оператора KDDI20 жовтня 2010

    Помимо телефона Toshiba Regza IS04, анонсированного вчера, японский оператор KDDI представил еще один свежий Android-смартфон под названием Pantech SIRIUS IS06. Новинка является уже третьим по счету Android-смартфоном от японского оператора связи за последние несколько дней.

  • Sprint представляет Dell Mini 10, Inspiron 11z со встроенными 3G/4GSprint представляет Dell Mini 10, Inspiron 11z со встроенными 3G/4G20 жовтня 2010

    Оператор Sprint первый в США представил в своей сети два ноутбука со встроенными и 3G-, и 4G-модемом. Это версии моделей Dell Mini 10 и Dell Inspiron 11z, которые теперь имеют доступ к сети EVDO или WiMAX, при скорости передачи данных 6 Мб/с, когда нет покрытия 4G.

  • Планшетники с Android 3.0 Gingerbread появятся в декабреПланшетники с Android 3.0 Gingerbread появятся в декабре20 жовтня 2010

    Вчера Стив Джобс удивил аудиторию, обнародовав отчет о прибыли компании и рассказав о том, что он не ценит 7.0-дюймовые планшетники и советует прочим производителям не заниматься выпуском подобных вариантов.

  • Официально анонсирован Palm Pre 2Официально анонсирован Palm Pre 220 жовтня 2010

    Стоит сразу отметить, что недавно представленные технические характеристики Palm Pre 2 оказались действительно точными. Самой отличительной чертой смартфона можно назвать его работу под webOS 2.0.

  • Getac S400 готов к встряскамGetac S400 готов к встряскам20 жовтня 2010

    Компания Getac сообщил о своем последнем проекте сверхпрочного ноутбука, под именем S400. Управляется Getac S400 процессором Intel Core i3-350M, частотой 2.26GHz или Intel Core i5-520M 2.4GHz, также имеется 14.0-дюймовый сенсорный дисплей, разрешением 1366 x 768, с функцией антиблик и возможностью работы на нем в плотных перчатках.

  • Samsung Ch@t 322 – первая Dual SIM трубка с полной QWERTY клавиатуройSamsung Ch@t 322 – первая Dual SIM трубка с полной QWERTY клавиатурой20 жовтня 2010

    Компания Samsung выпустила релиз о первом телефоне с поддержкой дух SIM-карт, оснащенный полноразмерной QWERTY-клавиатурой. Это Samsung Ch@t 322, причем первой страной, где начнутся его продажи, станет Россия.

  • Yahoo Messenger теперь поддерживает видео-чатYahoo Messenger теперь поддерживает видео-чат20 жовтня 2010

    Не так давно Yahoo Messenger стал совместим с iPhone, в отличие от Face Time, Yahoo работает с 3G и Wi-Fi. Благодаря разработчикам приложения, Yahoo Messenger стал способен поддерживать видео-чат, так же и на устройствах Android.

  • Samsung представил аксессуары для Galaxy TabSamsung представил аксессуары для Galaxy Tab20 жовтня 2010

    На рынке уже давно имеется достаточно много различных девайсов для планшетников, в том числе и для Galaxy Tab, но официальная линейка принадлежностей появляется впервые. Основными девайсами в этой линейке, безусловно, являются, клавиатура и мультимедийный блок, которые также работают в качестве зарядного устройства и оснащены 3.5-мм разъемом под наушники плюс порт HDMI.

  • Microsoft готовит Office 365Microsoft готовит Office 36520 жовтня 2010

    Компания Microsoft раскрыла немного деталей о Office 365. Согласно сообщению, именно Office 365 облегчит людям и предприятиям работу с наиболее популярными офисными продуктами компании, объединяя в себе Microsoft Office, SharePoint Online, Exchange Online и Lync Online.



купить телефон в Одесі, Україна