Архів новин за 16 грудня 2010 года

  • Новый двухсимный телефон в прочном надежном корпусе - LG А155Новый двухсимный телефон в прочном надежном корпусе - LG А15516 грудня 2010

    Компания LG Electronics (LG) представляет в Украине новый мобильный телефон с поддержкой двух SIM-карт - LG А155. Обе SIM-карты активны без перезагрузки телефона. Новинка выполнена в формфакторе моноблока и помещена в прочный и надежный корпус, который может похвастаться тщательной сборкой и полным отсутствием люфтов.

  • Apple Mac App Store: открытие 6 января 2011Apple Mac App Store: открытие 6 января 201116 грудня 2010

    Сегодня Apple сообщила об открытии магазина приложений Mac® App Store℠, который начнет свою работу с 6 января 2011 года. Пользователям из 90 странах станут доступны как платные так и бесплатные приложения в следующих категориях: образование, игры, графика, дизайн, стиль жизни, программы и утилиты.

  • Android-смартфоны Samsung получат поддержку MobogeAndroid-смартфоны Samsung получат поддержку Moboge16 грудня 2010

    В ближайшие месяцы Moboge будет интегрирована в большинство смартфонов Samsung на базе Android. Эта платформа позволит геймерам общаться друг с другом, следить за их статусами, а также делиться достигнутыми результатами в играх.

  • Samsung Nexus S отправили в космосSamsung Nexus S отправили в космос16 грудня 2010

    Google и несколько студентов из университета Калифорнии отправили смартфон Samsung Nexus S на высоту в 32 километра. В «путешествие» на метеозондах отправилось 7 смартфонов. Для того, чтобы подняться на заданную высоту им понадобилось 3 часа и еще 30 минут ушло на полет обратно.

  • Динамик Sony Ericsson MS430 в РоссииДинамик Sony Ericsson MS430 в России16 грудня 2010

    Компания Sony Ericsson презентовала в России модный внешний динамик MS430. Ранее мы уже сообщали о том, что в Сети засветился стильный внешний динамик от компании Sony Ericsson. Теперь стало известно, что новинка скоро будет доступна в продаже на территории России.

  • Вышла в свет финальная версия браузера Opera 11Вышла в свет финальная версия браузера Opera 1116 грудня 2010

    Компания Opera Software выпустила финальную версию новейшего браузера, совмещающего элегантный дизайн, усовершенствования самых популярных функций, а также новые возможности кастомизации в соответствии с требованиями пользователя. Браузер Opera 11 доступен бесплатно для платформ Windows, Mac и Linux по адресу www.opera.com.

  • Новая версия программы «Словари XXI века» для смартфонов и планшетов: грамотный AndroidНовая версия программы «Словари XXI века» для смартфонов и планшетов: грамотный Android16 грудня 2010

    Компания Paragon Software выпустила программу «Словари XXI века» для мобильных устройств с операционной системой Android. Пользователям планшетов и смартфонов с популярной мобильной платформой теперь доступны два различных приложения: «Большой академический англо-русский словарь» и «Русский орфографический словарь».

  • QuickDesk – удобная панель быстрого доступа для смартфонов AndroidQuickDesk – удобная панель быстрого доступа для смартфонов Android16 грудня 2010

    QuickDesk – это полезное приложение для мобильной платформы Android, которое обеспечит быстрый доступ к наиболее востребованным приложениям и функциям смартфона. Простой и понятный пользовательский интерфейс QuickDesk, на первый взгляд, напоминает обыкновенный стартовый экран с поддержкой виджетов.

  • Обновление “Mango” для WP7 в августе-сентябре следующего годаОбновление “Mango” для WP7 в августе-сентябре следующего года16 грудня 2010

    Многие наверно слышали, что в начале следующего года планируется выход обновления для ОС Windows Phone 7. Однако по заявлениям Мэри Джо Фоули (Mary Jo Foley) из ZDNET в августе или сентябре нас ждет куда большее обновление для WP7.

  • Samsung использует технологию ST-Ericsson для телефонов с двумя SIM-картами  Samsung использует технологию ST-Ericsson для телефонов с двумя SIM-картами 16 грудня 2010

    ST-Ericsson – это совместное предприятие STMicroelectronics и Ericsson, организованное в прошлом году. Компания Samsung заявила об использовании двух чипов, разработанных ST-Ericsson, в своих последних телефонах с двумя SIM-картами и режимом «Dual Standby», позволяющим принимать звонки и сообщения с двух карт одновременно.

  • Новые данные о дате выхода смартфона Nokia E7 Новые данные о дате выхода смартфона Nokia E7 16 грудня 2010

    Все те, кто ждет релиза нового смартфона бизнес-класса Nokia E7 в течение этого месяца, могут прекращать ждать и начинать расстраиваться. Сегодня от пресс-службы финского производителя была получена информация о том, что этот мощный слайдер с кучей наворотов не выйдет в декабре, у него теперь вообще нет определенной даты релиза.

  • iPhone пятый в списке продаж мобильных устройств в Японии iPhone пятый в списке продаж мобильных устройств в Японии 16 грудня 2010

    По сообщению IDC Japan, iPhone занимает пятое место на рынке продаж мобильных телефонов. После запуска своего нового iPhone 4 и реализованных 1.06млн телефонов Apple сумела вскарабкаться с седьмого места с 12.2% общих продаж в период между июлем и сентябрем.

  • LG Optimus Chic E720 уже в ЕвропеLG Optimus Chic E720 уже в Европе16 грудня 2010

    Анонсированный одновременно с Optimus One P500, новый LG Optimus Chic E720 только появился на прилавках Европы. Смартфон доступен по цене $376, что почти на $100 дороже, чем Optimus One.

  • Стартуют российские продажи навигационного Android смартфона Garmin-ASUS A50Стартуют российские продажи навигационного Android смартфона Garmin-ASUS A5016 грудня 2010

    ASUS объявила о выпуске на российский рынок смартфона Garmin-ASUS A50. Данная модель была анонсирована еще в начале текущего года, она обладает средними характеристиками и работает на основе далеко не самой новой версии операционной системы Android под номером 2.1. Устройство оснащено 3,5-дюймовым тачскрином, а вот аппаратной клавиатуры не имеет.

  • RIM обновляет ПО для MacRIM обновляет ПО для Mac16 грудня 2010

    Компания RIM выпустила обновленную версию программного обеспечения BlackBerry Sofware для работы с Mac. Версия 2.0 для Mac дает те же возможности, которые предоставлены пользователям Windows, а именно поддержку Wi-Fi синхронизации для передачи музыкальных, а так же видо и фото файлов между компьютером и смарфтоном.

  • Питер Чоу: в 2011 году HTC выпустит LTE-смартфоныПитер Чоу: в 2011 году HTC выпустит LTE-смартфоны16 грудня 2010

    Глава HTC Питер Чоу (Peter Chou) подтвердил, что в следующем году компания выпустит несколько LTE-смартфонов. При этом Питер Чоу добавил, что, в первую очередь, новинки будут предназначены для американского оператора Verizon.

  • iPhone Screen Enlarger превратит ваш iPhone в нетбук  iPhone Screen Enlarger превратит ваш iPhone в нетбук 16 грудня 2010

    Компания Hammacher Schlemmer анонсировала новую док-станцию для смартфонов и медиаплеров от компании Apple. Новый аксессуар называется iPhone Screen Enlarger и по внешнему виду имеет сходства с нетбуком. Какие же характеристики данного устройства, где и почем его можно купить – обо всем этом далее расскажет MobileDevice.ru.

  • HTC 4G LTE Android и трубки под Windows Phone 7 от НТС появятся лишь во второй половине 2011HTC 4G LTE Android и трубки под Windows Phone 7 от НТС появятся лишь во второй половине 201116 грудня 2010

    В недавнем отчете компании HTC говорится, что новая трубка 4G LTE и смартфоны на базе Windows Phone 7 появятся лишь во второй половине следующего года, несмотря на то, что ранее говорилось о конце этого или самом начале следующего.

  • У Meizu M9 появился собственный сайт и полный перечень характеристик У Meizu M9 появился собственный сайт и полный перечень характеристик 16 грудня 2010

    Смартфон Meizu M9 возвращается в ленту новостей благодаря своему новому сайту и опубликованным техническим характеристикам, причем неофициально называется дата релиза. Официальный релиз Meizu M9 может состояться 25 декабря, однако состоится он не в Европе, а в Китае, и сразу в нескольких городах. После чего продажи стартуют спустя несколько дней.

  • Nikon обновил прошивку для Coolpix P7000Nikon обновил прошивку для Coolpix P700016 грудня 2010

    Для пользователей Nikon Coolpix P7000 появилась новая версия программного обеспечения под номером 1.1. Новая версия предлагает улучшенную возможность обработки изображений, доработано масштабирование, так как раньше этот инструмент выдавал причудливые ошибки, препятствующие данному действию.

  • HTC Scorpion практически разоблаченHTC Scorpion практически разоблачен16 грудня 2010

    На этой неделе на портале GameLoft появилась новая игра "Let’s Golf! 2 HD", но речь пойдет не о ней, а о смартфоне HTC Scorpion. Так вот в перечне трубок, на которых поддерживается игрушка значится именно этот смартфон, что может говорить о том, что HTC Scorpion в скором времени появится в продаже.

  • Первая трубка с процессором Dual-Core – LG Optimus 2X Первая трубка с процессором Dual-Core – LG Optimus 2X 16 грудня 2010

    В следующем месяце в Корее появится в продаже новый смартфон LG Optimus 2X, прежде известный как LG Star, который станет первым аппаратом с процессором dual-core NVIDIA Tegra 2. Европа получит LG Optimus 2X немного позже, трубка работает под управлением Android 2.2 с последующим, уже обещанным обновлением до Android 2.3.

  • Марк Цукерберг назван человеком годаМарк Цукерберг назван человеком года16 грудня 2010

    Основатель самой популярной социальной сети Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) назван человеком года, по версии авторитетного издания Time. Почему ? А Вы знаете, что каждый десятый человек на планет имеется свой аккаунт на Facebook, включая как простых обывателей, так и известных личностей, политиков, спортсменов, музыкантов и т.д.

  • Apple iBooks получил красочное обновлениеApple iBooks получил красочное обновление16 грудня 2010

    Компания Apple без лишних анонсов и релизов, представила обновление (версии 1.2) для своего приложения iBooks, которое получило огромное количество иллюстраций, богатое красочное содержание, особенно для детских изданий.

  • Google TV получил первый официальный апгрейд Google TV получил первый официальный апгрейд 16 грудня 2010

    Компания Google сообщила об первом официальном обновлении своего телевизионного сервиса, которое существенно дорабатывает существующую платформу.



купить телефон в Одесі, Україна