Архів новин за 5 травня 2011 года

  • AT&T подтвердил, что iPhone 5 не появится в июне-июлеAT&T подтвердил, что iPhone 5 не появится в июне-июле05 травня 2011

    Судя по всему, iPhone 5 действительно будет представлен несколько позже, чем обычно. Источники утверждают, что Apple уже официально уведомила AT&T, что новая версия iPhone не будет анонсирована в июне - июле.

  • PaperPhone: прототип смартфона с гибким дисплеемPaperPhone: прототип смартфона с гибким дисплеем05 травня 2011

    Мы уже рассказывали вам о гибких экранах E-Ink, которые можно использовать на одежде из ткани и материала Тайвек. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на прототип бумажного телефона, созданного группой исследователей из Университета Куинс (Queen's University) и Аризонского Университета (Arizona State University).

  • HTC Kingdom - Android-смартфон с 1,2 ГГц процессоромHTC Kingdom - Android-смартфон с 1,2 ГГц процессором05 травня 2011

    Недавно появлявшийся в наших новостях смартфон HTC Kingdom будет доступен в сети американского Sprint. В этом смартфоне не будет 2-ядерного процессора и возможности воспроизведения 3D-видео. Зато он получит 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960 x 540 точек, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, две камеры, 768 Мб RAM, а также процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц.

  • Планшет-навигатор Samsung SENS-240Планшет-навигатор Samsung SENS-24005 травня 2011

    Компания Samsung представила гибридную систему SENS-240 сочетающую в себе навигационную систему и обычный планшет и отлично синхронизирующуюся с вашим смартфоном. Для захвата голосовых команд, выбора данных, голосового поиска и видео функций SENS-240 использует Bluetooth соединение.

  • Dell Precision M4600 и Dell Precision M6600 супермощные компьютеры для работыDell Precision M4600 и Dell Precision M6600 супермощные компьютеры для работы05 травня 2011

    Dell Precision M4600 и Dell Precision M6600 два новых мощных ноутбука от Dell с потрясающими характеристиками, которые способны удовлетворить потребности профессионалов в любой области где есть необходимость обработки больших объемов данных. Эти ноутбуки оснащены процессорами Intel Core второго поколения, портами USB 3.0 и жесткими дисками до 720 гигабайт.

  • HTC Lead - фотографии странного смартфонаHTC Lead - фотографии странного смартфона05 травня 2011

    PocketNow удалось получить изображение еще не анонсированного смартфона HTC Lead. У гаджета имеется сразу несколько странных особенностей. Во-первых, у него нет логотипа HTC. Ну а, во-вторых, этот смартфон обладает непропорционально большим дисплеем по сравнению с клавишами гаджета.

  • Российские операторы будут блокировать краденые телефоныРоссийские операторы будут блокировать краденые телефоны05 травня 2011

    В скором времени российских сотовых операторов обяжут блокировать телефоны по требованию абонентов. С такой инициативой выступил депутат Владимир Горбачев, внесший в Думу поправки к закону «О связи». Для блокировки абонент должен будет сообщить оператору связи уникальный номер IMEI телефона.

  • Необычная пародия на iPhone 5 из КитаяНеобычная пародия на iPhone 5 из Китая05 травня 2011

    Многие уже давно мечтают заполучить пятое поколение iPhone. Многие, но только не китайцы. Вместо этого китайские производители создают собственные iPhone 5, большинство из которых имеет мало внешних отличий от оригинального iPhone 4. Однако новая китайская версия iPhone 5 обладает своим действительно уникальным дизайном и ничем не напоминает iPhone.

  • HP обновило webOS App CatalogHP обновило webOS App Catalog05 травня 2011

    Компания НР выпустила "огромный апгрейд" своего он-лайн магазина webOS App Catalog, который также сменил свою иконку. С этого момента у разработчиков появилась возможность предоставлять промо-коды, с помощью которых пользователи могут получить приложение разработчика бесплатно или со скидкой.

  • Для Google Nexus One уже доступно обновление до Android 2.3.4 GingerbreadДля Google Nexus One уже доступно обновление до Android 2.3.4 Gingerbread05 травня 2011

    Google Nexus One один из первых Android-смартфонов в мире, предлагающий расширенную функциональность благодаря использованию приложений Google. И, несмотря на то, что у трубки были впоследствии обнаружены некоторые проблемы, телефон по-прежнему популярен.

  • Этим летом релиза iPhone 5 не состоитсяЭтим летом релиза iPhone 5 не состоится05 травня 2011

    На предстоящей этим летом выставке Apple WWDC ожидать релиза iPhone 5 не приходится. В Сети появилась информация о том, что ранее запланированное, на июнь-июль, представление следующего поколения iPhone может быть перенесено на осень текущего года. Информация поступила от американского оператора связи AT&T, который получил от Apple соответствующее уведомление.

  • Планшетник Fujitsu Stylistic Q550 начинает поступать в магазиныПланшетник Fujitsu Stylistic Q550 начинает поступать в магазины05 травня 2011

    Начиная со следующей недели, планшетник Fujitsu Stylistic Q550 можно будет найти на прилавках магазинов. Об этом уже говорят ретейлеры, и их поддержали представители Fujitsu, подтверждая факт старта продаж. В составе Fujitsu Stylistic Q550 окажется процессор Intel Atom Z670, частотой до 1.5 ГГц, наряду с 10.1-дюймовым сенсорным дисплеем IPS с антибликовым покрытием и т.д.

  • Google Maps обновлены до версии 5.4.0Google Maps обновлены до версии 5.4.005 травня 2011

    Компания Google сообщает об очередном апгрейде приложения Maps, которое с версии 5.3.1 добралось до 5.4.0. Особенностью версии Google Maps 5.4.0 стала возможность просматривать историю поиска, что для некоторых пользователей приложения станет приятным дополнением.

  • Samsung назначил Дэвида Бекхэма послом Олимпийских ИгрSamsung назначил Дэвида Бекхэма послом Олимпийских Игр05 травня 2011

    Некоторые люди могут цинично сказать, что Дэвид Бэкхем (David Beckham) футболист лишь на половину, если не меньше, так как большая часть его времени посвящена отнюдь не футболу, а рекламным кампаниям и фотосессиям. Но они не правы, именно спортивные достижения английского атлета подвигли компанию Samsung выбрать его послом Олимпийских Игр.

  • За первые три дня в Южной Корее продано около 120 000 Samsung Galaxy S IIЗа первые три дня в Южной Корее продано около 120 000 Samsung Galaxy S II05 травня 2011

    Очень трудно не полюбить смартфон Samsung Galaxy S II, особенно после того, как его предшественник был самым разыскиваемым в магазинах аппаратом. В Южной Корее продажи Samsung Galaxy S II стартовали 29 апреля, и за первые три дня уже было реализовано около 120 000 смартфонов.

  • Техасские студенты придумали, как использовать голову вместо джойстикаТехасские студенты придумали, как использовать голову вместо джойстика05 травня 2011

    Студенты из Техасского университета (University of Texas) показали интересную разработку. Она состоит из камеры и пико-проектора. Цель системы - демонстрация проекции изображения в точку взгляда пользователя.

  • Компактный камкордер Olympus LS-20M 1080pКомпактный камкордер Olympus LS-20M 1080p05 травня 2011

    Компания Olympus только что представила новый портативный камкордер LS-20M, способный вести не только съемку видео в HD-разрешении 1080p, но и записывать звук очень высокого качества. Новинка оборудована записывающим устройством с Linear PCM (линейная импульсно-кодовая модуляция), способным вести запись стереозвука качества 24 bit/96 hHz.

  • AIDA 2.0 - концепт, превращающий весь салон автомобиля в GPS-дисплейAIDA 2.0 - концепт, превращающий весь салон автомобиля в GPS-дисплей05 травня 2011

    1,5 года назад проект AIDA от Volkswagen и MIT представлял собой дружелюбного робота, живущего на приборной панели и помогающего водителю выбирать верную дорогу. AIDA версии 2.0 превращает весь салон автомобиля в GPS-дисплей! Идея проекта – объединить в зоне досягаемости, на приборной панели всю информацию, которая может понадобиться водителю.

  • HTC выпустит женский смартфон HTC BlissHTC выпустит женский смартфон HTC Bliss05 травня 2011

    На рынке все чаще начинают появляться смартфоны, ориентированные на женскую аудиторию. Так, вслед за розовым Nokia N8 подобный смартфон собирается выпустить и тайваньская HTC. Рабочее название нового смартфона звучит как HTC Bliss, а предназначена новинка для американского оператора Verizon.

  • BlackBerry OS 7 обойдется без старых смартфонов, Flash и Android приложенийBlackBerry OS 7 обойдется без старых смартфонов, Flash и Android приложений05 травня 2011

    Компания Research in Motion (RIM) уже сделала несколько анонсов на своем мероприятии BlackBerry World 2011, причем, они касаются как аппаратного, так и программного обеспечения. В частности, была представлена операционная системы BlackBerry OS 7 и первый смартфон на ее основе - BlackBerry Bold 9900/9930.

  • ТycooNet. TVB01 планшет из Страны Восходящего СолнцаТycooNet. TVB01 планшет из Страны Восходящего Солнца05 травня 2011

    Всем известно как любят Японцы различные технические новинки. ТycooNet. TVB01 новый планшет, который выйдет в продажу на следующей неделе в Стране Восходящего Солнца. Это компактное устройсвто размером всего 25х183х17 мм с предустановленной операционной системой Windows 7.

  • За 72 часа в Корее продано 120 тысяч Samsung Galaxy S IIЗа 72 часа в Корее продано 120 тысяч Samsung Galaxy S II05 травня 2011

    Смартфон Samsung Galaxy S II поставил очередной рекорд в Южной Корее. За первые 72 часа продаж этот гаджет приобрели более 120 тысяч человек. Таким образом, Samsung Galaxy S II оставил далеко позади своего предшественника, который за такое же время купили только 50 000 человек.

  • Fujitsu Stylistic Q550 уже доступен для заказаFujitsu Stylistic Q550 уже доступен для заказа05 травня 2011

    Первый планшет Fujitsu на платформе Intel Oak Trail, Stylistic Q550, уже доступен для заказа в предварительном порядке. Тем не менее, его поставки начнутся не раньше, чем в июне, пишет Tech Connect Magazine. Данная модель доступна в двух версиях и обе оснащены 10" сенсорным дисплеем WXGA, построенным на LCD панелях типа IPS (In-Plane Switching) и оснащенным LED-подсветкой.

  • Apple выпустила iOS 4.3.3, решающую проблему со слежкой за пользователямиApple выпустила iOS 4.3.3, решающую проблему со слежкой за пользователями05 травня 2011

    Компания Apple выпустила обновление iOS 4.3.3, в котором решила проблему со слежением за пользователями. В новой iOS 4.3.3 был значительно уменьшен объем кеша. При этом он больше не синхронизируется с iTunes и полностью удаляется при отключении сервисов по определению местоположения.

  • Bendi - удобная подставка-штатив для iPad и других планшетовBendi - удобная подставка-штатив для iPad и других планшетов05 травня 2011

    У вас есть планшет? Тогда вам наверняка пригодится подставка-штатив Bendi – благодаря длинной гибкой ручке она позволяет юзеру установить планшет практически в любом положении, под любым углом. А наличие присоски, зажима и магнитного основания делают Bendi универсальной: ее можно прикрепить в нужном месте и дома, и в машине, и где-нибудь на природе и т.д. Видео далее.

  • 24 мая Samsung проведет какое-то мероприятие24 мая Samsung проведет какое-то мероприятие05 травня 2011

    24 мая компания Samsung собирается провести некое мероприятие. Мероприятие должно пройти в Нью-Йорке, а, судя по стилю оформления приглашений, речь на нем может пойти о чем-то, связанном с Samsung Galaxy. Ничего конкретного на этот счет пока неизвестно, но, скорее всего, это мероприятие будет предназначено для планшетов Galaxy Tab 8.9 и 10.1.

  • Инструкция по использованию Sony NEX-C3 замечена в СетиИнструкция по использованию Sony NEX-C3 замечена в Сети05 травня 2011

    Хотя NEX-C3 еще не представлена официально, инструкция по использованию этой новейшей камеры Micro Four Thirds от Sony была замечена на официальной Web-странице представительства Sony в Чехии (Sony Czech). Видимо, этот документ был выложен по ошибке, так как вскоре он был удален администраторами этого портала.

  • Обновление Photoshop превратит iPad в холстОбновление Photoshop превратит iPad в холст05 травня 2011

    Несомненно, интеграция между iPad и Photoshop это очень интересно и расширяет возможности устройства и применение программы. По этому обновление программы от Adobe нас весьма порадовало. С выпуском программного пакета Creative Suite 5.5 компания Adobe дала возможность Photoshop взаимодействовать с планшетами и мобильными устройствами.

  • Частота Samsung Galaxy S II ограничена 60 fpsЧастота Samsung Galaxy S II ограничена 60 fps05 травня 2011

    У графического процессора Samsung Galaxy S II есть одно ограничение, которое подверглось критике некоторых аналитиков. Дело в том, что гаджет не позволяет пользователям запускать игры и приложения с частотой более 60 кадров в секунду. Хотя, с другой стороны, так ли важно это ограничение? Любая мобильная игра, работающая с частотой 60 fps, вызывает только положительные эмоции.

  • Dell готовит новую версию AdamoDell готовит новую версию Adamo05 травня 2011

    По всей видимости, слухи о том, что Dell якобы отказалась от линии Adamo, сильно преувеличены. Как сообщает CNet, американская компания планирует вывести на рынок новую модель и её выход может состояться уже в течение нескольких ближайших недель.



купить телефон в Одесі, Україна