Архів новин за 8 лютого 2012 года

  • Apple будет транслировать концерт сэра Пола МаккартниApple будет транслировать концерт сэра Пола Маккартни08 лютого 2012

    Уже двоих нет из легендарного квартета The Beatles — Джон Леннон был застрелен в 1980 году, а Джордж Харрисон умер от тяжёлой болезни в 2001-м. Впрочем, стоит радоваться тому, что Ринго Старр и Пол Маккартни живы и здоровы. Оба, несмотря на годы, прекрасно себя чувствуют и ведут активную музыкальную деятельность. Особенно сэр Пол.

  • LG опубликовала тизер Optimus Vu с 5-дюймовым тачскриномLG опубликовала тизер Optimus Vu с 5-дюймовым тачскрином08 лютого 2012

    Компания LG опубликовала тизерное видео нового смартфона Optimus Vu с 5-дюймовым экраном. Datacider и Google Pad сообщают, что новый смартфон получит гигантский 5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024 x 768 точек.

  • Nokia переносит производство в Азию и увольняет 4000 человекNokia переносит производство в Азию и увольняет 4000 человек08 лютого 2012

    Nokia начинает очередной этап борьбы за повышение конкурентоспособности компании. В рамках этого этапа финский производитель собирается перенести свое производство из Европы и Мексики в Азию.

  • iPhone 5 будет представлен на старте WWDC 2012iPhone 5 будет представлен на старте WWDC 201208 лютого 2012

    Стали известны предполагаемые сроки дебюта смартфона iPhone следующего поколения, фигурирующего сейчас под условным названием iPhone 5. По мнению наших зарубежных коллег, это долгожданное для поклонников продукции Apple событие может произойти на старте ежегодной Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которая по традиции должна пройти в июне в Сан-Франциско.

  • Писать программы под BlackBerry выгоднее, чем под AndroidПисать программы под BlackBerry выгоднее, чем под Android08 лютого 2012

    Алек Сандерс использовал конференцию BlackBerry DevCon для того, чтобы «развеять несколько мифов» о состоянии экосистемы BlackBerry. По словам вице-президента RIM по связям с разработчиками, каждый день из BlackBerry App World скачивается более 6 миллионов приложений или около 174 млн программ в месяц. При этом каждый пользователь смартфонов BlackBerry за год скачивает в среднем по 30 приложений.

  • Вышла бета-версия Chrome для AndroidВышла бета-версия Chrome для Android08 лютого 2012

    В магазине приложений Android Market появилась бета-версия браузера Chrome. В новом браузере имеется возможность синхронизации паролей, закладок и даже открытых вкладок с десктопной версией Chrome. А это можно назвать идеальным решением для тех, кто открыл несколько вкладок в десктопном Chrome, но потом решил продолжить web-серфинг в мобильной версии браузера.

  • Украина — слишком скромный рынок для AppleУкраина — слишком скромный рынок для Apple08 лютого 2012

    Как пишет издание proIT.com.ua со ссылкой на MTSToday, Apple вряд ли будет официально продавать свои смартфоны на украинском рынке. Об этом изданию рассказал генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский. Что ж, если сам гендиректор единственного украинского оператора выражает сомнение по поводу «айфонизации» Украины, значит, местным фанатам Apple по-прежнему придется везти iPhone в чемоданчиках.

  • Apple в пятерке крупнейших производителей мобильных телефоновApple в пятерке крупнейших производителей мобильных телефонов08 лютого 2012

    Мировой рынок смартфонов за год вырос на 54,7%. Столь стремительный скачок International Data Corporation (IDC) связывает с выходом осенью на мировую арену iPhone 4S. Согласно исследованию IDC за четвертый квартал 2011 года произведено 157.8 миллионов единиц трубок, для сравнения, в таком же квартале 2010 года было выпущено лишь 102 млн.

  • Камера Sony Xperia S одержала верх над iPhone 4S, Lumia 800 и Galaxy SIIКамера Sony Xperia S одержала верх над iPhone 4S, Lumia 800 и Galaxy SII08 лютого 2012

    Камера Sony Xperia S оказалась быстрее камер смартфонов iPhone 4S, Lumia 800 и Galaxy SII. Журналисты Phones 4u отошли от привычной процедуры тестирования камер смартфонов. Так что здесь вы не сможете найти примеров фотографий и рассуждений об их качестве.

  • Обновление Nokia Belle доступно для загрузкиОбновление Nokia Belle доступно для загрузки08 лютого 2012

    Пользователи смартфонов Nokia, использующих предыдущие версии ОС Symbian^3, смогут обновиться до Nokia Belle уже сегодня. Тот же телефон, новые возможности: обновленный интерфейс, еще более позитивный пользовательский опыт, повышенная производительность.

  • Apple требует скриншотов в высоком разрешенииApple требует скриншотов в высоком разрешении08 лютого 2012

    Минувшей ночью Apple разослала разработчикам указание, чтобы те при загрузке приложений добавляли к ним скриншоты строго в высоком разрешении. Пусть вас не смущают «чужеродные» разрешения 960х600 и 640х920. На неучтённых 40 пикселях располагается статус-бар с часами, зарядом аккумулятора и т.п.

  • Samsung Galaxy S III не будет анонсирован 22 мартаSamsung Galaxy S III не будет анонсирован 22 марта08 лютого 2012

    Последние слухи говорили о том, что новый смартфон Samsung Galaxy S III может быть анонсирован 22 марта 2012 года. Однако, похоже, что этого все-таки не произойдет. Представители Samsung сообщили журналистам The Next Web, что на мероприятии, которое пройдет 22 марта не будет анонсировано «никаких новых продуктов». А это означает, что в Samsung ограничатся демонстрацией уже существующих смартфонов.

  • LG Prada 3.0 рекламируют Эдвард Нортон и Дарья ВербоваLG Prada 3.0 рекламируют Эдвард Нортон и Дарья Вербова08 лютого 2012

    Компании LG и Prada представили рекламную кампанию по запуску стильного Android-телефона LG Prada 3.0. Лицами проекта стали Эдвард Нортон (актер) и Дарья Вербова (топ-модель). Первые фотографии для рекламы сделал известный британский фотограф Дэвид Симс.

  • Samsung Galaxy Note S покажут на MWC 2012?Samsung Galaxy Note S покажут на MWC 2012?08 лютого 2012

    В преддверии Всемирного мобильного конгресса ряд источников предположил, что компания Samsung собирается представить последователя Galaxy Note – Galaxy Note S. Он вроде как должен предложить Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), большой сенсорный экран, четырехъядерный процессор и как минимум 16 Гб внутренней памяти.

  • 14 февраля поздравления принимают... айтишники14 февраля поздравления принимают... айтишники08 лютого 2012

    Всем еще не нашедшим свою вторую (третью, десятую, 100500-ую) половинку, посвящается. Все думают, что 14 февраля — это День Всех Влюбленных или, как его еще называют, День Святого Валентина, но на самом деле это не совсем так. 14 февраля — это, как ни странно День Компьютерщика, известный также как День Айтишника.

  • LG Miracle – необъявленный смартфон на Windows PhoneLG Miracle – необъявленный смартфон на Windows Phone08 лютого 2012

    В сети появилась фотография еще не объявленного официально нового смартфона LG на базе Windows Phone – LG Miracle. Стали известны и некоторые технические характеристики модели – это гигагерцовый процессор Snapdragon, 8 ГБ памяти, основная 5 Мп камера, способная снимать в разрешении 720p, фронтальная VGA-камера, Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 3.0, поддержка HSPA и NFC.

  • iPhone 4S в Китае встретил проблемы с совместимостью SIM-картiPhone 4S в Китае встретил проблемы с совместимостью SIM-карт08 лютого 2012

    Каким бы востребованным iPhone 4S не был в самой густонаселенной стране мира, Китае, не все так гладко. Apple подтвердила, что местные iPhone 4S встречаются с определенными проблемами — перебоями в связи — из-за особенностей китайских мобильных SIM-карт конкретно оператора China Mobile.

  • Nokia Lumia Coffee Tab: фирменный планшет на Windows 8Nokia Lumia Coffee Tab: фирменный планшет на Windows 808 лютого 2012

    В последние полгода компания Nokia ведет себя отчасти предсказуемо, но это едва ли огорчает ее поклонников. Речь идет о новом дизайне смартфонов, который впервые дебютировал в модели N9. После этого на свет появились смартфоны Lumia 800 и 900, под управлением уже Windows Phone вместо MeeGo/Maemo.

  • Как за две минуты вернуть к жизни заклинившую кнопку Home (Update: калибровка)Как за две минуты вернуть к жизни заклинившую кнопку Home (Update: калибровка)08 лютого 2012

    У купленных более 200 дней назад айфонов в какой-то момент начинает заедать кнопка Home. Не у всех аппаратов, конечно, но моему вот не повезло. То ли жир на контактах мешал проводить ток, то ли бывшая влага внутри корпуса повинна в отсутствии признаков жизни, но самая главная кнопка телефона перестала реагировать на нажатия.

  • LG официально представила планшет Optimus Pad LTELG официально представила планшет Optimus Pad LTE08 лютого 2012

    Компания LG недавно представила новый планшет Optimus Pad LTE. Само имя новинки предполагает поддержку технологии LTE. Новинка имеет 8.9-дюймовый True HD IPS дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей. Устройство имеет 2-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную камеру с возможностью записи HD-видео. Размеры планшета – 245мм x 151.4мм x 9.34мм, вес – 497 граммов.

  • Для чего мировые производители ждут спада популярности Apple iPhone 4S?Для чего мировые производители ждут спада популярности Apple iPhone 4S?08 лютого 2012

    В сети появились новости о том, что мировой рынок мобильных устройств замер и решил придержать релизы всех новинок до 2-го квартала 2012 года. Под катом можно узнать с чем это связано подробнее. После того, как компания Apple выпустила в последнем квартале 2011 года свои новинки: iPhone 4S 16, 32, 64 gb и apple iphone 4s 32gb white и аналогичные на 16 и 64 gb они стали самыми продаваемыми телефонами на территории США и как прогнозируют будут оставаться в лидерах продаж и весь первый квартал 2012 года.

  • Autonome – телефон, который включается напрямую в розеткуAutonome – телефон, который включается напрямую в розетку08 лютого 2012

    Проблема подзарядки телефонов сейчас актуальна как никогда – обладателям современных аппаратов с мощным процессором и большим экраном (да еще и на Android) по сути приходится вместе со смартфоном носить еще и зарядное устройство к нему.

  • Samsung Tocco Lite 2 (Star 3) поступит в продажу в мартеSamsung Tocco Lite 2 (Star 3) поступит в продажу в марте08 лютого 2012

    Бренд Samsung Tocco до сих пор пользуется неплохой репутацией у британцев. Пока имеется такая возможность, Samsung продолжает зарабатывать на нем деньги. Сегодня корейская компания представила смартфон Samsung Tocco Lite 2.

  • Китайская компания требует у Apple 38 миллионов долларов и извиненийКитайская компания требует у Apple 38 миллионов долларов и извинений08 лютого 2012

    Представитель китайской компании, которая судится с Apple по поводу использования товарного знака iPad, заявил, что его компания «требует извинений» и надеется, что суд Пекина оштрафует Apple на 38 миллионов долларов по этому делу.

  • Официальный анонс фотоаппарата Nikon D800Официальный анонс фотоаппарата Nikon D80008 лютого 2012

    Компания Nikon наконец-то анонсировала свой новый профессиональный фотоаппарат D800. Вместе с ним она представила и его модификацию D800Е, отличающуюся рядом дополнительных функций. D800 является потомком модели D700, долгое время являвшейся мечтой многих фотографов, мнящих себя профессионалами.

  • Samsung начала общероссийские продажи планшета Samsung Galaxy Tab 7.7Samsung начала общероссийские продажи планшета Samsung Galaxy Tab 7.708 лютого 2012

    Компания Samsung Electronics объявила о начале общероссийских продаж планшета Samsung Galaxy Tab 7.7. Самый тонкий и легкий планшет в линейке Samsung Galaxy Tab поступил в широкую продажу 7 февраля 2012 года. Рекомендованная розничная цена Samsung Galaxy Tab 7.7 c 16 ГБ встроенной памяти составила 29 990 рублей.

  • [Когда деньги не вопрос] iPhone 4 для тех, кто не считает деньги[Когда деньги не вопрос] iPhone 4 для тех, кто не считает деньги08 лютого 2012

    Кажется, что дороже VERTU быть ничего не может. Да и то, когда слышишь, что кто-то покупает телефон за 50 тысяч долларов, создается впечатление, что этот человек сошел с ума. Если вы думаете также, тогда смотреть на ценник iPhone, который изображен на картинке, просто не имеет никакого смысла.



купить телефон в Одесі, Україна