Новости Apple. Страница 413

  • Motorola подала в суд на AppleMotorola подала в суд на Apple07 жовтня 2010

    Motorola вступила в судебную войну с Apple. В жалобе, поданной в Комиссию по международной торговле, Motorola обвиняет Apple в нарушении ряда патентов. В заявлении фигурируют iPhone, iPod touch, iPad и некоторые компьютеры Mac.

  • MacBook может стать бюджетным ?MacBook может стать бюджетным ?07 жовтня 2010

    Предположения о 11.6-дюймовом MacBook Air продолжают появляться с завидной периодичностью, однако на этот раз появилась и информация о новом проекте Apple, в рамках которого должен появиться бюджетный вариант MacBook, стоимостью в диапазоне 400…500 долларов.

  • Новые iPhone в новых формфакторах?Новые iPhone в новых формфакторах?07 жовтня 2010

    Аналитик Шау Ву (Shaw Wu) из Kaufman Bros. заявляет, что Apple намерена расширить линейку iPhone. Наряду со стандартной моноблочной моделью, оснащенной экраном 3,5”, «яблочники» выпустят компактный вариант и версию с большим дисплеем.

  • Apple готовит 2 версии iPhoneApple готовит 2 версии iPhone07 жовтня 2010

    Аналитик Kaufman Bros Шо Ву (Shaw Wu) считает, что Apple готовит две версии iPhone. Первая из них получит больший дисплей, чем у iPhone 4. А во второй будет использоваться экран меньшей диагонали. Скорее всего, это будет бюджетная версия смартфона Apple.

  • Стив Балмер: конкуренты iPad на базе Windows появятся к РождествуСтив Балмер: конкуренты iPad на базе Windows появятся к Рождеству07 жовтня 2010

    Выступая на презентации в Лондонской школе экономики (London School of Economics), глава корпорации Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) сделал весьма интересное заявление. По его словам, планшетные компьютеры под управлением Windows, которые могут составить конкуренцию Apple iPad, будут представлены к концу текущего года.

  • Рынок браузеров в сентябре: доля IE ниже 50%; альтернатив Opera Mini в России нетРынок браузеров в сентябре: доля IE ниже 50%; альтернатив Opera Mini в России нет06 жовтня 2010

    Статистика по России совсем не похожа на общемировую. Это должно было рано или поздно случиться: доля браузера Internet Explorer снизилась до менее чем 50 процентов. Это символическое событие произошло благодаря успеху двух главных конкурентов IE – свободных браузеров Mozilla и Chrome.

  • Glif - универсальная подставка-держатель для iPhone 4Glif - универсальная подставка-держатель для iPhone 406 жовтня 2010

    Перед вами – Glif, новая универсальная подставка для iPhone 4. По сути, это просто небольшой кусочек пластика, но при этом довольно полезный: он может не только служить подставкой для телефона (как в портретном, так и ландшафтном режиме) – для удобства просмотра видео, видеозвонков и пр., но также он оснащен специальным креплением для присоединения телефона к штативу - для съемки фото и видео.

  • Местонахождение пользователей iPhone - это не тайнаМестонахождение пользователей iPhone - это не тайна05 жовтня 2010

    Исследователи проанализировали некоторые приложения для iPhone из категорий «Most Popular» и «Top Free». В результате выяснилось, что 68% из этих программ передают UDID серверам, что теоретически позволяет отследить местонахождение владельца смартфона. В число таких «неблагонадежных» программ вошли Amazon, Chase Bank, Target и Sam's Club.

  • Apple грозит Meizu судебным преследованием за ее клонофоныApple грозит Meizu судебным преследованием за ее клонофоны05 жовтня 2010

    Глава компании Meizu Джек Вонг (Jack Wong) сообщил, что компания сейчас ведет переговоры с Apple относительно будущего смартфона Meizu M9. Напомним, продукты Meizu являются одними из самых известных клонов iPhone, но продаются они, преимущественно, на азиатском рынке. Но компания Apple, очевидно, решила пресечь клонирование своих устройств, даже если оно производится где-то за океаном.

  • Android-смартфон Sharp IS03 с 9.6-мп камерой и экраном, не хуже чем у iPhone 4Android-смартфон Sharp IS03 с 9.6-мп камерой и экраном, не хуже чем у iPhone 405 жовтня 2010

    Новый Retina Display для iPhone 4 и iPod touch компании Apple на некоторое время затенил Android-смартфоны с разрешением экрана WVGA, но, с другой стороны, стал и стимулом к развитию альтернативных вариантов. Таких, например, как Sharp IS03, который поступит в распоряжение японского мобильного оператора KDDI в ноябре этого года.



купить телефон в Одесі, Україна