Архів новин за 3 квітня 2009 года

  • BlueAnt Q1 - Bluetooth-гарнитура с голосовым управлениемBlueAnt Q1 - Bluetooth-гарнитура с голосовым управлением03 квітня 2009

    Компания BlueAnt Wireless представила Bluetooth-гарнитуру BlueAnt Q1, которая поддерживает голосовое управление. Устройство оборудовано двумя микрофонами, которые используются для реализации шумоподавления, в результате чего обеспечивается четкое воспроизведение голоса.

  • Windows Mobile MarketplaceWindows Mobile Marketplace03 квітня 2009

    Компания Microsoft в очередной раз действует вопреки здравому смыслу. Редмондский гигант не собирается добавлять поддержку онлайн-магазина Windows Mobile Marketplace в операционную систему Windows Mobile 6.1. Такое решение сложно объяснить, ведь никаких технических ограничений для добавления поддержки Windows Mobile Marketplace в Windows Mobile 6.1 нет.

  • Фотографии мобильного телефона Sony Ericcson T707Фотографии мобильного телефона Sony Ericcson T70703 квітня 2009

    Компания Sony Ericcson привезла с собой недавно анонсированный телефон T707 на выставку CTIA 2009, где дала возможность оценить его внешность всем желающим. Мы можем сделать то же самое с помощью фотографий с выставки. Мобильный телефон Sony Ericcson T707 выполнен в формфакторе раскладушка.

  • QWERTY-слайдер Samsung Slyde M540 появился в продажеQWERTY-слайдер Samsung Slyde M540 появился в продаже03 квітня 2009

    В онлайн-магазине Future Shop в продаже появился мобильный телефон Samsung Slyde M540. Эта модель начального уровня ориентирована на любителей текстового общения. Мобильный телефон Samsung Slyde M540 выполнен в формфакторе горизонтального слайдера.

  • Panasonic SC-HC3 и SC-HC4 - док-станции для iPodPanasonic SC-HC3 и SC-HC4 - док-станции для iPod03 квітня 2009

    Компания Panasonic объявила о скором выпуске в Японии двух новых док-станций для iPod - SC-HC3 и SC-HC4. Устройства похожи по дизайну и характеристикам, однако, они отличаются по цветовым исполнениям, плюс SC-HC4 оснащено слотом для карт памяти формата SD.

  • Каким может стать нетбук от Apple: новая вариацияКаким может стать нетбук от Apple: новая вариация03 квітня 2009

    Каковы главные характеристики нетбуков? Масса, диагональ экрана, емкость аккумулятора, интерфейсы подключения к интернету и, конечно же, цена. Сложившаяся на сегодняшний день ситуация на рынке, а также сообщения «достоверных источников», коих с каждым днем становится все больше, свидетельствуют о том, что свой нетбук готовит и корпорация Apple.

  • Док-станция для iPhone с прозрачным сенсорным дисплеем и проекторомДок-станция для iPhone с прозрачным сенсорным дисплеем и проектором03 квітня 2009

    Дизайнер Mac Funamizu представил еще один замечательный концепт - док-станция для iPhone с сенсорным дисплеем, динамиком и проектором. iPhone размещается сверху устройства, и вся конструкция может быть наклонена под углом.

  • Портативный GPS-навигатор NavTrac RTV10Портативный GPS-навигатор NavTrac RTV1003 квітня 2009

    Компанией NavTrac была анонсирована портативная спутниковая навигационная система RTV10. Как и положено новинке, она предлагает немного больше, чем аналогичные продукты. GPS-навигатор NavTrac RTV10 создан на базе популярного чипсета SiRF Atlas III и оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, 64 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти и стереодинамиками.

  • «Ежевике» кризис не помеха«Ежевике» кризис не помеха03 квітня 2009

    Канадская компания RIM стала одним из немногих производителей, которые, несмотря на глобальный экономический кризис, ухитрились увеличить уровень продаж собственных устройств. Для компании RIM 2009 фискальный год закончился 28 февраля.

  • Первые фотографии LG enV3Первые фотографии LG enV303 квітня 2009

    Южнокорейская компания LG продолжает создавать мобильные телефоны, ориентированные на облегчение общения с помощью текста. На смену модели LG enV2 производитель подготовил модельLG enV3. В силу того, что эта первая утечка информации о телефоне LG enV3, его изображения имеют очень низкое качество, а список известных технических характеристик очень скуден.

  • AT&T начинает продажи нетбуков с ценой от $49.99AT&T начинает продажи нетбуков с ценой от $49.9903 квітня 2009

    Главный мобильный оператор США AT&T анонсировал начала продаж ряда 3G нетбуков в американских городах Атланта и Филадельфия. Список включает такие модели, как Dell Inspiron Mini 9, Dell Inspiron Mini 12, Acer Aspire One и LG Xenia. При этом стоимость их начинается всего от $49.99. Самая дорогая модель обойдеться в $249.99.

  • ABBYY предлагает разработчикам iPhone инструментарий по созданию приложений для оптического распознаванияABBYY предлагает разработчикам iPhone инструментарий по созданию приложений для оптического распознавания03 квітня 2009

    Компания «ABBYY Украина» объявляет о расширении возможностей Mobile OCR Engine 3.0 за счет добавления новой платформы Apple iPhone. Инструментарий разработчика Mobile OCR Engine 3.0, предназначенный для создания компактных OCR-решений на базе различных платформ для мобильных устройств...

  • Тачфон Samsung B5712C с поддержкой функции Dual-SIMТачфон Samsung B5712C с поддержкой функции Dual-SIM03 квітня 2009

    Южнокорейская компания Samsung планирует в этом году порадовать пользователей мобильной связи еще не одной новинкой. Среди них присутствует мобильный телефонSamsung B5712C. Этот аппарат выполнен в моноблочном формфакторе с дизайном «e2e», то есть практически всю его фронтальную панель занимает сенсорный дисплей.

  • Nutec WristFone – наручный телефон от NeutranoNutec WristFone – наручный телефон от Neutrano03 квітня 2009

    Фирма Neutrano объявила о выпуске устройства Nutec WristFone – гибрида часов и мобильного телефона. WristFone удобен как для проверки точного времени, так и для коммуникационных функций. Обычно такие модели не снимаются с руки, но особенность данной – то, что верхнюю часть часов можно открепить в случае поступления звонка и воспользоваться ею как обычным мобильным телефоном.

  • У следующего iPhone будет слайдерная QWERTY-клавиатура?У следующего iPhone будет слайдерная QWERTY-клавиатура?03 квітня 2009

    Как известно, новая модель популярного смартфона iPhone появится на рынке летом текущего года. В сети уже появились изображения предполагаемой модели, но насколько они правдивы, еще непонятно. В этом случае у iPhone будет слайдерная QWERTY-клавиатура, панель управления для игр с кнопками направления, расположенными между остальных клавиш.

  • «Ночь в музее 2»: приключения в музее от Gameloft«Ночь в музее 2»: приключения в музее от Gameloft03 квітня 2009

    15 апреля Gameloft выпустит игру по мотивам фильма «Ночь в музее 2». Официальная игра рассчитана на людей всех возрастов, которым понравилось оригинальное кино. Сам фильм выходит в прокат в США 22 мая. В новинке переплетаются сразу несколько жанров: платформер, экшен, гонки и «леталка».

  • Срок подключения на тариф «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ» продленСрок подключения на тариф «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ» продлен03 квітня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, продлевает срок подключения и перехода на тариф «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ» до 30 июня 2009 года. Теперь еще больше абонентов МТС-Украина смогут воспользоваться тарифным предложением «МТС Коннект НОЧЬ/ДЕНЬ».

  • Beeline запускает социальный тариф для регионов УкраиныBeeline запускает социальный тариф для регионов Украины03 квітня 2009

    Оператор связи Beeline объявляет о запуске тарифного плана «Экономный» для жителей малых городов – с бесплатным общением внутри сети и бонусами за входящие звонки. Предоплаченный тариф мобильной связи адресован жителям малых городов Полтавской, Житомирской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской областей и Автономной Республики Крым.

  • МТС-Украина обеспечила три учебных заведения Севастополя мобильным доступом в ИнтернетМТС-Украина обеспечила три учебных заведения Севастополя мобильным доступом в Интернет03 квітня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина,объявляет о том, что в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» в трех учебных заведениях г. Севастополь открылись классы с беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G».

  • Флагман Nokia N97 подделан китайскими умельцамиФлагман Nokia N97 подделан китайскими умельцами03 квітня 2009

    Известная своими клонами китайская компания Nokla выпустила в продажу очередную подделку. Она называется Nokla N97 и, как нетрудно догадаться, создана по образу и подобию флагманского смартфона Nokia N97. Финский телефон поступит в продажу через пару месяцев.

  • Sony Ericsson C510 в цвете Energetic RedSony Ericsson C510 в цвете Energetic Red03 квітня 2009

    Из китайских источников стало известно, что в скором времени на рынок будет выпущен Sony Ericsson C510 в новом цвете Energetic Red. Ниже располагаются «живые» фотографии камерофона в разных ракурсах. Напомним, что 3,2-Мп моноблок C510 первым из телефонов Sony Ericsson начал "захватывать улыбки". В нем реализована функция Smile Shutter.

  • Быстрый GPS-навигатор iNavi K3Быстрый GPS-навигатор iNavi K303 квітня 2009

    Компания Thinkware выпускает свои новинки с завидной регулярностью и ряды ее навигационных систем пополнила новинка iNavi K3. GPS-навигатор от Thinkware оснащен довольно прилично, как и положено корейским устройствам. Первым его достоинством является 7-дюймовый сенсорный дисплей с расширением 800х480 точек.

  • HTC видит коммуникатор HTC Touch HD в качестве игровой консолиHTC видит коммуникатор HTC Touch HD в качестве игровой консоли03 квітня 2009

    Тайваньская компания HTC скооперировалась с известным игростроителем EA Mobile для того, чтобы порадовать владельцев коммуникатора HTC Touch HD хорошими играми. Коммуникатор HTC Touch HD оснащен 3,8-дюймовым сенсорным дисплеем, мощным процессором, солидным объемом встроенной памяти и акселерометром...

  • Состоялся запуск онлайн-магазина приложений BlackBerry App WorldСостоялся запуск онлайн-магазина приложений BlackBerry App World03 квітня 2009

    Канадская компания Research in Motion (RIM) анонсировала свой онлайн-магазин приложений еще в начале марта, но всем желающим приобрести в нем приложения пришлось ждать почти месяц, пока состоится официальный запуск BlackBerry App World.

  • Kyocera Laylo M1400 — стильный телефон начального уровняKyocera Laylo M1400 — стильный телефон начального уровня03 квітня 2009

    Помимо мобильного телефона Kyocera G2GO M2000 на выставке CTIA Wireless 2009 компания Kyocera Communications Inc анонсировала еще один мобильный телефон. Он обозначается индексом Kyocera M1400, а также носит имя Laylo. Мобильный телефон Kyocera Laylo M1400 выполнен в формфакторе вертикального слайдера и имеет довольно стильную внешность...



купить телефон в Одесі, Україна