Архів новин за 17 грудня 2010 года

  • В России появился dual-SIM телефон Fly MC175 DSВ России появился dual-SIM телефон Fly MC175 DS17 грудня 2010

    В России начались продажи сотового телефона Fly MC175 DS. Fly MC175 DS – это музыкальный моноблок с поддержкой двух сим-карт. Его mp3-плеер способен беспрерывно воспроизводить до 6 часов музыки, которую можно хранить в памяти телефона или на карте microSDHC размером до 16 Гб. Есть в телефоне и FM радио, а также стандартный 3,5 мм разъем для наушников.

  • Samsung Galaxy S теперь совместим со Skype Samsung Galaxy S теперь совместим со Skype 17 грудня 2010

    Разработчик VoIP-клиента Skype официально заявил, что обновил свое приложение для мобильных устройств на базе операционной системы Android. Отличительной особенностью новой версии является то, что впервые она совместима со смартфоном Samsung Galaxy S, работающим под управлением Android 2.2. Между тем, сообщается, что приложение теперь можно устанавливать только на SD-карту устройства.

  • Palm Pixi 2 будет представлен в январе? Palm Pixi 2 будет представлен в январе? 17 грудня 2010

    Появились сообщения, что компания Palm занимается разработкой нового смартфона, который будет официально представлен в следующем месяце. В соответствии с последней утечкой, это устройство станет самым компактным смартфоном на сегодняшнем рынке.

  • Цветовые решения для iPhone 4!!!Цветовые решения для iPhone 4!!!17 грудня 2010

    Для всей линейки Apple, и особенно для iPhone все производители аксессуаров стараются сделать свою продукцию, так что недостатка в выборе у покупателя не будет. Французская фирма Noreve Saint-Tropez представляет свою версию чехла для iPhone 4.

  • Maxthon – браузер для Android от китайских разработчиковMaxthon – браузер для Android от китайских разработчиков17 грудня 2010

    Владельцы устройств на базе ОС Android вряд ли могут пожаловаться на нехватку мобильных браузеров для этой популярной платформы. Наиболее активные обитатели глобальной сети уже успели протестировать такие продукты, как Dolphin HD и Mini, Opera Mobile, Firefox и Skyfire и остановить свой выбор на одном из этих приложений.

  • Тестируем планшет Toshiba Folio 100Тестируем планшет Toshiba Folio 10017 грудня 2010

    На тестирование в редакцию Ferra.ru приехал планшет Toshiba Folio 100. Как и смартбук Toshiba AC100, о котором мы недавно писали, планшет построен на платформе NVIDIA Tegra и работает под управлением Android 2.2. У планшета имеется 10,1-дюймовый сенсорный ёмкостный экран, кардридер, USB разъём и даже HDMI выход.

  • Акция «105 за 35» теперь для абонентов тарифа «Супер МТС без пополнения Одесса»Акция «105 за 35» теперь для абонентов тарифа «Супер МТС без пополнения Одесса»17 грудня 2010

    Примите участие в акции «105 за 35» и звоните абонентам других операторов втрое дешевле. Отныне акция действует также для абонентов тарифа Супер МТС Без Пополнения в Одессе и Одесской области.

  • Викторина «Догони Деда Мороза»Викторина «Догони Деда Мороза»17 грудня 2010

    С 17 декабря по 10 января принимайте участие в новогодней SMS-викторине «Догони Деда Мороза» и выигрывайте деньги на счет.

  • Абоненты life:) теперь могут оплачивать мобильную связь, находясь на территории Российской Федерации.Абоненты life:) теперь могут оплачивать мобильную связь, находясь на территории Российской Федерации.17 грудня 2010

    Оператор мобильной связи life:), заботясь о том, чтобы абоненты могли удобно пополнять свои счета, предлагает новые услуги электронных платежей. Теперь украинцы могут заплатить за услуги life:) с территории России – это не сложнее, чем воспользоваться скретч-картой или терминалом в Украине. Стоит лишь зайти на сайт QIWI Кошелька и выполнить простые инструкции.

  • LG представляет первый в мире сверхбыстрый двухъядерный смартфонLG представляет первый в мире сверхбыстрый двухъядерный смартфон17 грудня 2010

    Компания LG Electronics (LG) представляет первый в мире смартфон, оснащенный двухъядерным процессором Tegra 2, - LG Optimus 2X. Помимо мощнейших мультимедийных функций и высокой производительности, устройство отличается также более быстрой загрузкой веб-страниц и приложений и позволяет использовать многозадачность без инерционности экрана.

  • VK Mobile - полнофункциональное приложение.VK Mobile - полнофункциональное приложение.17 грудня 2010

    Наш современный мир характеризуется высокими технологиями, которые с каждым днём становятся все более доступными. Относительно недавно, в 2007, году компания "Apple" выпустила революционную разработку - смартфон iPhone 2G, который быстро завоевал рынок США, а затем начал активно распространяться по всему миру.

  • Детские телефоны BB-mobile Guard и Teddyfone снимут беспокойство родителейДетские телефоны BB-mobile Guard и Teddyfone снимут беспокойство родителей17 грудня 2010

    В Москве состоялась презентация мобильных телефонов для детей: BB-mobile Guard и Teddyfone. Их создатели отмечают, что основная цель подобных устройств - обеспечение контроля за ребенком со стороны родителей. Немаловажным также является создание простейшего интерфейса, с которым без труда справятся даже дети.

  • Простые телефоны Just5 Spacephone и Bestinspace раскрасят серые будниПростые телефоны Just5 Spacephone и Bestinspace раскрасят серые будни17 грудня 2010

    Бренд Just5 начинает продажи новой линейки телефонов Spacephone. Эти аппараты отличаются футуристичным дизайном и яркими цветовыми решениями, в то же время, их характеристики просты. Модели Just5 Space обладают базовым набором функций, простым управлением.

  • Nexus S уже взломали Nexus S уже взломали 17 грудня 2010

    Это было всего лишь вопросом времени. Узнав, что можно разблокировать корневой каталог аппарата, хакеры не побрезговали этим воспользоваться. В итоге всего лишь после нескольких часов с начала старта официальных продаж нового телефона от Google, Nexus S открыл дверь в корневую папку устройства.

  • Сделай фото и поделисьСделай фото и поделись17 грудня 2010

    На посиделках, вечеринках и корпоративах фотографию поручают какому-нибудь особо ответственному товарищу, за которым потом бегают все участники действа с просьбой скинуть им фотки. Сразу это не всегда получается, обычно нужен компьютер, с которого эти фотки можно «слить» хоть на диск, хоть на флешку. А зачем компьютер? Можно что-нибудь попроще?

  • Планшетные компьютеры в 2011 году: чего ожидать?  Планшетные компьютеры в 2011 году: чего ожидать? 17 грудня 2010

    Еще год назад такое понятие, как «рынок планшетных компьютеров» употреблялось довольно редко, но после релиза Apple iPad производителей техники как будто прорвало. 2010 год уже неоднократно называли «годом планшетов», а что ждет нас в 2011?

  • "Гуглофон" Nexus S поступил в продажу"Гуглофон" Nexus S поступил в продажу17 грудня 2010

    Новый смартфон Google Nexus S от Samsung поступил в продажу в США. Напомним, эта модель работает на основе последней на данный момент версии операционной системы Android под номером 2.3 (Gingerbread).

  • TK-421 - навороченный чехол для iPhone 3GS и iPhone 4TK-421 - навороченный чехол для iPhone 3GS и iPhone 417 грудня 2010

    Пожалуй, из всех чехлов, созданных для телефонов Apple iPhone, этот является самым интересным. Он носит странное название для роботов TK-421 и добавляет к телефону функциональность аппаратной QWERTY-клавиатуры. Аксессуар разработан сотрудниками Think Geek и предназначен только для работы с моделями iPhone 3GS и iPhone 4.

  • Первый в России «коммуникаторопланшет»: Highscreen HippoПервый в России «коммуникаторопланшет»: Highscreen Hippo17 грудня 2010

    Коммуникатор Highscreen Hippo от российской компании «Ворбис Компьютер» (крупный дистрибьютор цифровой техники), как ни странно это звучит, обеспечивает владельцу удобство работы на уровне модных ныне планшетных компьютеров.

  • Android 2.4 (Honeycomb) будет представлена в февралеAndroid 2.4 (Honeycomb) будет представлена в феврале17 грудня 2010

    Полторы недели назад Google запустила платформу Android 2.3 (Gingerbread). Представители компании заявили, что следующая версия будет называться Honeycomb и адаптируется под планшетные компьютеры.

  • Nokia судится с Apple в Германии, Голландии и ВеликобританииNokia судится с Apple в Германии, Голландии и Великобритании17 грудня 2010

    Nokia выпустила пресс-релиз, в котором сообщает о подаче исковых заявлений на Apple в суды Великобритании, Германии и Голландии. Финны обвиняют «яблочную» компанию в нарушении целого ряда патентов, защищающих технологии, использованные в iPhone, iPod touch и iPad.

  • Недорогой Android-планшет Cruz 103Недорогой Android-планшет Cruz 10317 грудня 2010

    Новинка от Velocity Micro. Velocity Micro представила планшет Cruz T301, основанный на Android. Девайс является идейным наследником предыдущего подобного устройства компании — Cruz 103.

  • На MWC 2011 будет анонсирована вторая партия WP7-смартфоновНа MWC 2011 будет анонсирована вторая партия WP7-смартфонов17 грудня 2010

    В феврале на MWC 2011 может состояться анонс новой партии смартфонов на базе Windows Phone 7. Источники утверждают, что одной из новинок MWC станет смартфон Acer E600. Его продажей, скорее всего, займется американский AT&T.

  • Канадский оператор предлагает услугу взлома iPhone за деньгиКанадский оператор предлагает услугу взлома iPhone за деньги17 грудня 2010

    50 долларов - и мир вынужденно-свободного ПО у вас в кармане. Вряд ли такое возможно в России, где отношения «большой тройки» с Apple традиционно напряженные, но вот в Канаде крупный оператор Rogers запросто начал предоставлять платную услугу взлома iPhone. Вернее, конечно, не взлома, а «разблокировки» — так, по крайней мере, это деяние называет сам оператор.

  • Google Maps 5.0 в 3D для AndroidGoogle Maps 5.0 в 3D для Android17 грудня 2010

    Компания Google знает, как порадовать своих пользователей. На сей раз в качестве приза нам предлагают обновленную версию Google Maps за версией 5.0. Основных нововведений два.

  • В Польше выпустили планшет Tpad-780В Польше выпустили планшет Tpad-78017 грудня 2010

    Обычный гаджет по обычной цене. Очередная новинка рынка планшетов, на этот раз из Польши. Местный производитель Trak Electronics выпустил модель Tpad-780, уже доступную для тестирования. Скорее всего, европейская версия гаджета появится в магазинах в ближайшие месяцы.

  • Apad - клон iPad на базе Tegra 2Apad - клон iPad на базе Tegra 217 грудня 2010

    На просторах Китая засветился новый клон iPad под именем Apad. Новинку нельзя назвать обычным клоном iPad. Начнем с того, что она работает на платформе Nvidia Tegra 2 с процессором ARM Cortex A9 с частотой 1 ГГц.

  • Samsung снабдила планшет Galaxy Tab линейкой аксессуаровSamsung снабдила планшет Galaxy Tab линейкой аксессуаров17 грудня 2010

    Компания Samsung Electronics представила на российском рынке линейку фирменных аксессуаров для своего планшета Galaxy Tab. В нее вошли Bluetooth и стереогарнитуры, стилусы, док-станции, кабели, чехлы и многое другое. Первый планшет Samsung был представлен в сентябре 2010 года, построенный на платформе Android 2.2, Samsung Galaxy Tab оснащается 7-дюймовым сенсорным экраном.

  • «Интертелеком» перевел сеть в Севастополе в режим EVDO«Интертелеком» перевел сеть в Севастополе в режим EVDO17 грудня 2010

    Компания «Интертелеком» начала коммерческую эксплуатацию 3G сети на основе технологии EVDO Rev A в городе Севастополь. Технология EVDO Rev A обеспечивает возможность использования беспроводного Интернета на скорости до 3,1 Мбит/с.

  • Безлимитный доступ в Интернет с Opera Mini для абонентов «МТС Украина»Безлимитный доступ в Интернет с Opera Mini для абонентов «МТС Украина»17 грудня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» и Opera Software, лидер по разработке веб-браузеров для мобильных телефонов, объявляют о запуске услуги, позволяющей абонентам МТС получать неограниченный доступ в интернет через популярный веб-браузер для мобильных устройств – Opera Mini.

  • Выпуск PalmPad запланирован на март следующего года Выпуск PalmPad запланирован на март следующего года 17 грудня 2010

    Компания HP собирается представить собственный планшетник, под кодовым именем PalmPad, на базе webOS, в март следующего года.

  • Lenovo LePad 10Lenovo LePad 1017 грудня 2010

    Уже в этом месяце на рынке, правда, китайском, должен появиться планшетник Lenovo LePad 10, который можно охарактеризовать как нетбук, так как имеются типичными для этого устройства опции и возможности.

  • HTC Aria также ожидает Android 2.2HTC Aria также ожидает Android 2.217 грудня 2010

    HTC наконец-то решила выпустить обновление операционной системы для Aria. Новая версия Android 2.2 принесет смартфону долгожданные особенности.

  • Dell Venue Thunders появился в Корее Dell Venue Thunders появился в Корее 17 грудня 2010

    В конце недели компания Dell представила свой новый смартфон Venue Thunders, на одном из мероприятий в Южной Корее.

  • Планшетник Hannspree HSG1164 засвечен в FCCПланшетник Hannspree HSG1164 засвечен в FCC17 грудня 2010

    Спустя несколько месяцев с момента появления сообщений о планшетнике Hannspree HSG1164, он появился в сертификационном центре FCC.

  • Трубка LG "B" с дисплеем Super AMOLEDТрубка LG "B" с дисплеем Super AMOLED17 грудня 2010

    После значимого для всего мобильного мира сообщения, о выпуске первого телефона с dual-core процессором, которым стал Optimus 2X, компания LG вновь собирается потрясти общественность своей очередной трубкой, которая получит дисплей Super AMOLED.



купить телефон в Одесі, Україна