Архів новин за 11 листопада 2011 года

  • Samsung Galaxy S II I9100G на TI OMAP вышел без лишней огласкиSamsung Galaxy S II I9100G на TI OMAP вышел без лишней огласки11 листопада 2011

    Несколькими месяцами ранее на официальной странице Samsung Mobile Singapore в социальной сети Facebook были опубликованы скриншоты спецификаций модели Galaxy S II I9101. Судя по этим картинкам смартфон работает на чипсете TI OMAP4430. Сегодня же состоялся официальный релиз аппарата, в связи с чем стало известно его настоящее имя: I9100G.

  • Toys R Us выпустит детский Android-планшет NabiToys R Us выпустит детский Android-планшет Nabi11 листопада 2011

    Компания Toys R Us объединившись с разработчиками FUHU, которые занимаются созданием детских приложений, и создала Android-планшет для детей Nabi Tablet. Новинка должна поступить в продажу в декабре этого года по цене в 200 долларов.

  • Смартфон Fly Swift поставляется с гео-сервисом AlterGeoСмартфон Fly Swift поставляется с гео-сервисом AlterGeo11 листопада 2011

    На рынке появился Android-смартфон Fly Swift с предустановленным гео-сервисом AlterGeo. «Мы снабдили новый продукт необходимыми, на наш взгляд, приложениями для активного общительного молодого человека», - сказал менеджер по продукции Fly Евгений Черданцев.

  • Смартфон Acer Allegro с Windows Phone Mango доступен для предзаказаСмартфон Acer Allegro с Windows Phone Mango доступен для предзаказа11 листопада 2011

    Уже известно, что первый смартфон компании Acer под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango - Allegro (W4) - готовится к европейскому выпуску. Теперь появилась информация, что аппарат появится в Великобритании в следующем месяце (ориентировочная дата начала поставок - 1 декабря).

  • Смартфон Nokia Champagne с Windows Phone Tango заявил о своем существованииСмартфон Nokia Champagne с Windows Phone Tango заявил о своем существовании11 листопада 2011

    Согласно данным, извлеченным из приложения I’m a WP7 для операционной системы Windows Phone, готовится новое устройство Nokia Champagne. С этой ранее не известной модели кто-то осуществлял доступ к приложению, причем, на ней установлена версия Windows Phone 7.10.8711.

  • Huawei MediaPad выйдет в продажу в течение месяцаHuawei MediaPad выйдет в продажу в течение месяца11 листопада 2011

    Технических подробностей о планшетнике Huawei MediaPad еще не так много, но китайская компания уже говорит о том, что в продаже семидюймовый девайс появится уже в этом месяце, стоимостью (с модулем Wi-Fi) в пределах 437 долларов.

  • Packard Bell убрал жирок с PB oneTwoPackard Bell убрал жирок с PB oneTwo11 листопада 2011

    Компания Packard выпустила обновленную серию моноблоков PB oneTwo, ставших на 65% тоньше своих предшественников. Моноблоки доступны в 21,5 и 23-дюймовых исполнениях разрешением 1 920 х 1 080, с процессорами семейства Core i CPU, графикой от NVIDIA или AMD, с парой динамиков, Blu-ray, до 8 ГБ DDR3, WiFi, Bluetooth, Ethernet.

  • China Telecom расширяет свое присутствие China Telecom расширяет свое присутствие 11 листопада 2011

    Вместо того, чтобы почивать на лаврах одного из самых крупных китайских провайдеров, компания China Telecom готова завоевывать новые рынки, первым из которых должно стать пространство США. Причем "завоевание Америки" по словам президента China Telecom начнется уже в следующем году, базой для которого послужат многочисленные сообщества китайского народа.

  • Huawei IDEOS X5/U8800 получит GingerbreadHuawei IDEOS X5/U8800 получит Gingerbread11 листопада 2011

    То, что смартфон Huawei IDEOS X5/U8800 является "средней трубкой", вовсе не означает, что смартфон не может рассчитывать на новые версии операционной системы, в частности Gingerbread. И в китайской компании думают также, сообщив, что апгрейд до Gingerbread для Huawei IDEOS X5/U8800 будет доступен в конце этого месяца.

  • Samsung может предложить сенсорный РС уже в следующем годуSamsung может предложить сенсорный РС уже в следующем году11 листопада 2011

    Один из высокопоставленных представителей компании Samsung подтвердил, что его компания уже во второй половине следующего года может запустить в продажу компьютер с сенсорным дисплеем на базе Windows 8. Вероятно, это будет преемник Samsung Series 7, но Samsung не единственная компания, имеющая подобные планы.

  • В свет вышел Amazon Appstore 2.0В свет вышел Amazon Appstore 2.011 листопада 2011

    Все пользователи Amazon Appstore теперь могут воспользоваться апгрейдом своего любимого магазина приложений до версии 2.0. Помимо изменения цветового оформления приложения, появления новых более крупных шрифтов в новой версии появился родительский контроль, оптимизированная скорость работы, подписки на интересующие события и многое другое.

  • Nokia Maps взломаны, в результате чего они работают под всеми девайсами Windows PhoneNokia Maps взломаны, в результате чего они работают под всеми девайсами Windows Phone11 листопада 2011

    Приложение Nokia Maps перестало быть монопольным, благодаря специалистам XDA Developers теперь все пользователи платформы Windows Phone могут насладиться преимуществами Nokia Maps. Предварительно лишь придется разблокировать, например, свой смартфон, чтобы он позволил инсталлировать сторонние приложения.

  • Amazon предлагает Motorola DROID RAZR за 111,11 долларов, но только один день Amazon предлагает Motorola DROID RAZR за 111,11 долларов, но только один день 11 листопада 2011

    Сегодня, 11.11.2011 компания Amazon решила сделать неплохую скидку на новый смартфон Motorola DROID RAZR, предлагая его за 111,11 долларов с учетом двухлетнего контракта с оператором, вместо ранее объявленных 299 долларов с тем же контрактом. Но действие предложения распространяется только на один день.

  • Презентация Nokia Lumia 800 и 710 в РоссииПрезентация Nokia Lumia 800 и 710 в России11 листопада 2011

    10 ноября в Москве прошла российская презентация первых телефонов Nokia с платформой Windows Phone – Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710. На мероприятии присутствовали – Эрик Бертман (Eric Bertman), вице-президент, руководитель Nokia Евразия, Джо Харлоу (Jo Harlow), исполнительный вице-президент, глава подразделения Nokia Smart Devices, а также Мэтью Бенке (Matthew Bencke), генеральный директор Windows Phone Apps, подразделение Microsoft Windows Phone. Презентацию.

  • Бирюзовый и розовый Nokia Lumia 800 появятся на рынке чуть позжеБирюзовый и розовый Nokia Lumia 800 появятся на рынке чуть позже11 листопада 2011

    В этом месяце на рынке появится только Nokia Lumia 800 в черном исполнении. При этом журналисты Pocket-lint со ссылкой на очень надежные источники утверждают, что бирюзовая версия Nokia Lumia 800 появится на британском рынке в первую неделю декабря. А смартфон в розовом корпусе можно будет приобрести только в начале следующего года.

  • LTE-версия Nokia Lumia 800 может быть анонсирована на CES 2012LTE-версия Nokia Lumia 800 может быть анонсирована на CES 201211 листопада 2011

    В следующем году американский оператор AT&T рассчитывает получить LTE-версию смартфона Nokia Lumia 800. Однако, учитывая то, что Windows Phone Mango не поддерживает LTE-сети, новая версия смартфона, скорее всего, будет работать уже на базе Windows Phone Tango.

  • Nokia рассказала о процессе создания Lumia 800Nokia рассказала о процессе создания Lumia 80011 листопада 2011

    Nokia Lumia 800 довольно интенсивно начинает завоевывать популярность. Не так давно мы писали о том, что данный смартфон занял первую строчку продаж во Франции. На волне такого успеха Nokia решали выложить в Сеть видео, в котором рассказывается тяжелый процесс создания первого смартфона компания под управлением Windows Phone – от концепта, до реализации.

  • Начались поставки аксессуаров для Samsung Galaxy NexusНачались поставки аксессуаров для Samsung Galaxy Nexus11 листопада 2011

    В магазины Verizon начали поставляться аксессуары для смартфона Samsung Galaxy Nexus. А это говорит о скором появлении нового гаджета. В самом же Verizon до сих пор не называют дату начала продаж Samsung Galaxy Nexus, хотя предполагается, что новинка появится на американском рынке 17 или 21 ноября. При этом в Европе продажи смартфона должны стартовать именно 17 ноября.

  • Nokia GEM: как превратить телефон в тачскринNokia GEM: как превратить телефон в тачскрин11 листопада 2011

    Что-то компания Nokia в последние дни очень активизировалась, видимо, она давала Microsoft обет молчания до релиза первых продуктов на Windows Phone, а вот теперь уже можно дать себе волю и похвастаться, что такого интересного насочиняли в ее научных лабораториях и дизайнерских отделах.

  • Nokia Music портировали на WP7-смартфон HTCNokia Music портировали на WP7-смартфон HTC11 листопада 2011

    После того, как взор руководства компании Nokia перешел с операционной системы Symbian на Windows Phone 7, хакеры-поклонники финского гиганта также решили заняться новой приоритетной «операционкой» своей любимой марки устройств. На днях в Интернете появился интересный видеоролик, на котором один из самых популярных сервисов Symbian работает на WP7, причем, вполне успешно.

  • Планшет Amazon Kindle обходится в производстве в 84 доллараПланшет Amazon Kindle обходится в производстве в 84 доллара11 листопада 2011

    Amazon анонсировала о том, что ее новый планшет Kindle ценою в 79 долларов появится в продаже на следующей неделе, вслед за новыми Kindle Fire и Kindle Touch. Устройство поддерживается рекламодателями США в качестве перспективной площадки.

  • Sony Ericsson Xperia Arc прошел в Японии сертификацию PlayStationSony Ericsson Xperia Arc прошел в Японии сертификацию PlayStation11 листопада 2011

    Еще два Android-смартфона от компании Sony Ericsson успешно прошли в Японии сертификацию PlayStation. А это означает полный доступ к PlayStation Suite и играм PlayStation. Данными смартфонами стали Sony Ericsson Xperia Arc и распространяющийся только на территории Японии Xperia Acro.

  • Обновление iOS 5.0.1 с исправлением для разряжающегося iPhone 4SОбновление iOS 5.0.1 с исправлением для разряжающегося iPhone 4S11 листопада 2011

    Компания Apple представила обновление операционной системы iOS под номером 5.0.1. Это финальный вариант бета-версии, не так давно распространившейся среди разработчиков. Он призван исправить проблему со слишком быстро разряжающимся аккумулятором iPhone 4S, а также несет еще ряд нововведений.



купить телефон в Одесі, Україна